EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CURSO ACADÉMICO 2018-2019


Docencia >> Exámenes Curso 2018/2019



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 14 ENERO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

Luminotecnia (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 15 ENERO Cálculo I (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR

Regulación Automática (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MIÉRCOLES 16 ENERO
Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA MAGNA

Ofimática aplicada a la ingeniería (16:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR
JUEVES 17 ENERO Química (16:00 horas)
AULA MAGNA

Máquinas Eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

VIERNES 18 ENERO
Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Proyectos en la ingeniería (9:00 horas)
AULA MAGNA/AULA 2.10 E´LHÚYAR/AULA DIBUJO
LUNES 21 ENERO Álgebra (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

Electrónica de Potencia (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 22 ENERO
Tecnología Eléctrica (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Domótica (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MIÉRCOLES 23 ENERO Física (16:00 horas)
AULA MAGNA

Líneas Eléctricas (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 24 ENERO
Mecánica de Fluidos (9:00 horas)
AULA MAGNA


VIERNES 25 ENERO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

Instalaciones eléctricas de baja tensión (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR






GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 20 MAYO



MARTES 21 MAYO



MIÉRCOLES 22 MAYO


Instrumentación industrial y medida (16:00 horas)
AULA 3.3 STÖRR
JUEVES 23 MAYO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO



VIERNES 24 MAYO
Sistemas de Fabricación y Organización Industrial (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
LUNES 27 MAYO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Control de máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 28 MAYO
Teoría de Circuitos (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

Control de calidad (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
MIÉRCOLES 29 MAYO Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Control discreto (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 30 MAYO
Teoría de Mecanismos y Estructuras (9:00 horas)
AULA MAGNA

Inglés técnico (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR
VIERNES 31 MAYO



LUNES 3 JUNIO Estadística (16:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

Instalaciones eléctricas de alta tensión (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 4 JUNIO
Electrónica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR


MIÉRCOLES 5 JUNIO Tecnología del Medio Ambiente (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

Energías Renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 6 JUNIO
Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR-2.11 E'LHUYAR

Sistemas de comunicación en edificios (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
VIERNES 7 JUNIO

Centrales eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR






GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 10 JUNIO
Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR


MARTES 11 JUNIO Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA

Líneas Eléctricas (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Proyectos en ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
MIÉRCOLES 12 JUNIO
Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA MAGNA

Ofimática aplicada a la ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 EL'HUYAR
JUEVES 13 JUNIO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

Electrónica de Potencia (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

VIERNES 14 JUNIO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

Domótica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
LUNES 17 JUNIO Química (10:30 horas)
AULA MAGNA

Máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 18 JUNIO
Tecnología Eléctrica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Luminotecnia (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MIÉRCOLES 19 JUNIO Cálculo I (9:00 horas)
AULA MAGNA

Instalaciones eléctricas de baja tensión (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 20 JUNIO



VIERNES 21 JUNIO
Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA

Inglés técnico (9:00 horas)
LABORATORIO INGLÉS
LUNES 24 JUNIO
Sistemas de Fabricación y Organización Industrial (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
Regulación Automática (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 25 JUNIO Tecnología del Medio Ambiente (9:00 horas)
AULA MAGNA

Control discreto (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MIÉRCOLES 26 JUNIO
Electrónica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

Instrumentación industrial y medida (9:00 horas)
LABORATORIO ELECTRICIDAD
JUEVES 27 JUNIO Cálculo II (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Instalaciones eléctricas de alta tensión (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

VIERNES 28 JUNIO
Teoría de Circuitos (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Control de calidad (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
LUNES 1 JULIO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA

Energías renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 2 JULIO
Teoría de Mecanismos y Estructuras (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
MIÉRCOLES 3 JULIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA

Centrales eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 4 JULIO
Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA MAGNA

Sistemas de comunicación en edificios (9:00 horas)
AULA 2.10 EL'HUYAR
VIERNES 5 JULIO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

Control de máquinas eléctricas (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
informacion.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios