EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CURSO ACADÉMICO 2017-2018


Docencia >> Exámenes Curso 2017/2018



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
LUNES 15 ENERO  

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)

AULA MAGNA

 

Luminotecnia (16:00 horas)

AULA 3.03 STÖRR

MARTES 16 ENERO

Cálculo I (16:00 horas)

AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR

 

Regulación Automática (9:00 horas)

AULA 3.03 STÖRR

Inglés Técnico (9:00 horas)

AULA 2.10 E´LHÚYAR

MIÉRCOLES 17 ENERO  

Ciencia de los materiales(9:00 horas)

AULA MAGNA

 

Ofimática aplicada a la ingeniería (16:00 horas)

AULA 2.10 E´LHÚYAR

JUEVES 18 ENERO

Química (16:00 horas)

AULA MAGNA

 

Líneas Eléctricas (9:00 horas)

AULA 3.03 STÖRR

 
VIERNES 19 ENERO  

Gestión Empresarial (9:00 horas)

AULA 1.10 STÖRR

 

Proyectos en la ingeniería (9:00 horas)

AULA MAGNA/AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR/AULA DIBUJO

LUNES 22 ENERO

Álgebra (16:00 horas)

AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Electrónica de Potencia (10:00 horas)

AULA 3.03 STÖRR

 
MARTES 23 ENERO  

Tecnología Eléctrica (9:30 horas)

AULA 3.03 STÖRR

 

Domótica (16:00 horas)

AULA 3.03 STÖRR

MIÉRCOLES 24 ENERO Física (16:00 horas)
AULA MAGNA
 

Instalaciones eléctricas de baja tensión (10:00 horas)

AULA 3.03 STÖRR

 
JUEVES 25 ENERO 

Mecánica de Fluidos (9:00 horas)

AULA MAGNA

 
VIERNES 26 ENEROInformática
AULA MAGNA

Máquinas Eléctricas (16:00 horas)

AULA 3.03 STÖRR

 

GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
LUNES 21 MAYO    
MARTES 22 MAYO Instrumentación industrial y medida (16:00 horas)
AULA 3.3 STÖRR
MIÉRCOLES 23 MAYO
JUEVES 24 MAYO Sistemas de Fabricación y Organización Industrial (9:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR
Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
VIERNES 25 MAYO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
Control de máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
LUNES 28 MAYO Teoría de Circuitos (10:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR
Control de calidad (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
MARTES 29 MAYO Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
Energías Renovables (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MIÉRCOLES 30 MAYO Teoría de Mecanismos y Estructuras (9:00 horas)
AULA MAGNA
Inglés técnico (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR
JUEVES 31 MAYO
VIERNES 1 JUNIO
LUNES 4 JUNIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
Instalaciones eléctricas de alta tensión (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 5 JUNIO Electrónica (9:30 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR
MIÉRCOLES 6 JUNIO Tecnología del Medio Ambiente (9:00 horas)
AULA 2.11 E'HUYAR
Energías Renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 7 JUNIO Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR-2.11 E'HUYAR
Sistemas de comunicación en edificios (16:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR
VIERNES 8 JUNIO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
Centrales eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
Lunes 11 JUNIO Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
MARTES 12 JUNIO Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA
Líneas Eléctricas (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Proyectos en ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
MIERCOLES 13 JUNIO Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA MAGNA
Ofimática aplicada a la ingeniería (9:00 horas)
AULA DE INFORMATICA
JUEVES 14 JUNIO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA
Electrónica de Potencia (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
VIERNES 15 JUNIO Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Domótica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
LUNES 18 JUNIO Química (10:30 horas)
AULA MAGNA
Instalaciones eléctricas de baja tensión (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 19 JUNIO Tecnología Eléctrica (9:30 horas)
AULA MAGNA
MIÉRCOLES 20 JUNIO Cálculo I (9:00 horas)
AULA MAGNA
Instalaciones eléctricas de alta tensión (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 21 JUNIO Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA
Inglés técnico (9:00 horas)
LABORATORIO INGLÉS
VIERNES 22 JUNIO Tecnología del Medio Ambiente (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
Regulación Automática (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
LUNES 25 JUNIO Sistemas de Fabricación y Organización Industrial (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
Instrumentación industrial y medida (9:00 horas)
LABORATORIO ELECTRICIDAD
MARTES 26 JUNIO Cálculo II (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR
Control discreto (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MIÉRCOLES 27 JUNIO Electrónica (9:30 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Control de calidad (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
JUEVES 28 JUNIO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA
Instalaciones eléctricas de alta tensión (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
VIERNES 29 JUNIO Teoría de Circuitos (9:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
LUNES 2 JULIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA
Energías renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 3 JULIO Teoría de Mecanismos y Estructuras (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Sistemas de comunicación en edificios (9:00 horas)
AULA DE INFORMÁTICA
MIÉRCOLES 4 JULIO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
Centrales eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 5 JULIO Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA MAGNA
VIERNES 6 JULIO Control de máquinas eléctricas (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios