EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2018-2019


Docencia >> Exámenes Curso 2018/2019



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE


PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO

LUNES 14 ENERO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

Diseño y desarrollo de productos (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR


MARTES 15 ENERO Cálculo I (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR

Sistemas de fabricación y organización industrial (9:00 horas)
AULA MAGNA



MIÉRCOLES 16 ENERO
Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA MAGNA

Complementos de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR


JUEVES 17 ENERO Química (16:00 horas)
AULA MAGNA

Diseño y cálculo de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA MAGNA
Técnicas de diseño industrial (9:00 horas)
AULA CAD


VIERNES 18 ENERO
Tecnología Eléctrica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Proyectos en la ingeniería (9:00 horas)
AULA MAGNA/AULA 2.10 E´LHÚYAR/AULA DIBUJO


LUNES 21 ENERO Álgebra (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

Termodinámica técnica (9:00 horas)
AULA MAGNA



MARTES 22 ENERO
Resistencia de materiales (10:00 horas)
AULA MAGNA

Diseño y cálculo de instalaciones generales I (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR


MIÉRCOLES 23 ENERO Física (16:00 horas)
AULA MAGNA

Sistemas y máquinas de fluidos (9:00 horas)
AULA MAGNA
Metrología y Automatización de la Producción (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR


JUEVES 24 ENERO
Expresión Gráfica II (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

Obra civil en la ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR


VIERNES 25 ENERO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

Ampliación de teoría de máquinas y mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR






GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE


PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO

LUNES 20 MAYO





MARTES 21 MAYO





MIÉRCOLES 22 MAYO


Ingeniería de vehículos (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR


JUEVES 23 MAYO Expresión Gráfica I (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO





VIERNES 24 MAYO
Mecánica del Sólido Deformable (10:00 horas)
AULA MAGNA

Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO


LUNES 27 MAYO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Ingeniería y tecnología de materiales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR



MARTES 28 MAYO
Electrónica y Automática (9:00 horas)
AULA MAGNA

Diseño y cálculo de instalaciones generales II (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR


MIÉRCOLES 29 MAYO Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Tecnología de fabricación (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR



JUEVES 30 MAYO
Teoría de Máquinas y Mecanismos (9:00 horas)
AULA MAGNA

Inglés técnico (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR


VIERNES 31 MAYO





LUNES 3 JUNIO Estadística (16:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

Diseño, cálculo y ensayo de máquinas (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR



MARTES 4 JUNIO
Mecánica de Fluidos (9:00 horas)
AULA MAGNA

Ingeniería de uniones (16:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR


MIÉRCOLES 5 JUNIO Tecnología del Medio Ambiente (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

Ingeniería térmica (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR



JUEVES 6 JUNIO
Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

Materiales avanzados (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR


VIERNES 7 JUNIO

Teoría de estructuras y construcciones industriales (9:00 horas)
AULA MAGNA










GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA


PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO

LUNES 10 JUNIO
Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR




MARTES 11 JUNIO Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA

Sistemas de fabricación y organización industrial (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Proyectos en ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR


MIÉRCOLES 12 JUNIO
Expresión Gráfica II (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

Materiales avanzados (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR


JUEVES 13 JUNIO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

Diseño y cálculo de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Obra civil en ingeniería (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR


VIERNES 14 JUNIO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

Diseño y desarrollo de productos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR


LUNES 17 JUNIO Química (10:30 horas)
AULA MAGNA

Termodinámica técnica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR



MARTES 18 JUNIO
Tecnología Eléctrica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Complementos de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR


MIÉRCOLES 19 JUNIO Cálculo I (9:00 horas)
AULA MAGNA

Ampliación de teoría de máquinas y mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
Técnicas de diseño industrial (9:00 horas)
AULA CAD


JUEVES 20 JUNIO





VIERNES 21 JUNIO
Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA

Inglés técnico (9:00 horas)
LABORATORIO INGLÉS


LUNES 24 JUNIO
Resistencia de materiales (10:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Sistemas y máquinas de fluidos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR



MARTES 25 JUNIO Tecnología del Medio Ambiente (10:30 horas)
AULA 2.11 EL'HUYAR

Ingeniería y tecnología de materiales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
Diseño y cálculo de instalaciones generales I (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

MIÉRCOLES 26 JUNIO
Electrónica y Automática (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

Metrología y Automatización de la Producción (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR


JUEVES 27 JUNIO Cálculo II (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Tecnología de fabricación (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Diseño y cálculo de instalaciones generales II (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR


VIERNES 28 JUNIO
Mecánica del Sólido Deformable (10:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO


LUNES 1 JULIO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA

Ingeniería térmica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR



MARTES 2 JULIO
Teoría de Máquinas y Mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

Ingeniería de uniones (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR


MIÉRCOLES 3 JULIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA

Teoría de estructuras y c. industriales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR



JUEVES 4 JULIO
Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

Ingeniería de vehículos (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR


VIERNES 5 JULIO Expresión Gráfica I (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

Diseño, cálculo y ensayo de máquinas (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR




Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
informacion.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios