EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MINERA CURSO ACADÉMICO 2016-2017


Docencia >> Exámenes Curso 2016/2017



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA DE LA TECNOLOGÍA MINERA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE    
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
LUNES 16 ENERO   Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Geofísica y geoquímica (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
MARTES 17 ENERO Cálculo I (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR
  Construcción y organización de obras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Inglés Técnico Minero (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR
MIÉRCOLES 18 ENERO   Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
  Proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
JUEVES 19 ENERO Química (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
  Ingeniería y morfología del terreno (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
VIERNES 20 ENERO   Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
  Hidrogeología (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
LUNES 23 ENERO Álgebra (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR
  Tecnología ambiental (10:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
 
MARTES 24 ENERO   Resistencia de materiales (9:00 horas)
AULA MAGNA
  Laboreo y obras subterráneas I (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
MIÉRCOLES 25 ENERO        
JUEVES 26 ENERO Expresión Gráfica (16:00 horas)
AULA DE DE DIBUJO
  Topografía (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
Tecnología de sondeos I (9:00 horas)

GRADO EN INGENIERÍA DE LA TECNOLOGÍA MINERA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE    
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
MIÉRCOLES 24 MAYO  Tecnología eléctrica (17:00 horas) 
JUEVES 25 MAYO Plantas de Tratamiento de Minerales y Rocas (16:00 horas) Tecnología eléctrica (17:00 horas)Gestión de proyectos (9:00 horas)
VIERNES 26 MAYOFísica (9:00 horas)   
LUNES 29 MAYO Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)  
MARTES 30 MAYOCálculo II (16:00 horas) Yacimientos minerales (10:00 horas)Topografía aplicada (9:00 horas)
MIÉRCOLES 31 MAYO    
JUEVES 1 JUNIOGeología General (9:00 horas) Investigación minera (16:00 horas)Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
VIERNES 2 JUNIO Geología Aplicada (9:00 horas)  
LUNES 5 JUNIOEstadística (9:00 horas) Legislación y gestión del territorio (16:00 horas) 
MARTES 6 JUNIO Mecánica de Fluidos (9:00 horas)  
MIÉRCOLES 7 JUNIOInformática (16:00 horas) Explosivos (16:00 horas)Laboreo de Minas y Obras subterráneas II (16:00 horas)
JUEVES 8 JUNIO    
VIERNES 9 JUNIO Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas) Tecnología de sondeos II (9:00 horas)

f
GRADO EN INGENIERÍA DE LA TECNOLOGÍA MINERA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA     
LUNES 12 JUNIO Mineralogía y Petrología (9:00 horas)  
MARTES 13 JUNIOÁlgebra (9:00 horas) Topografía (9:00 horas)Proyectos(9:00 horas)
MIERCOLES 14 JUNIO Gestión de Empresas (9:00 horas)Tecnología ambiental (10:00 horas)Geofísica y geoquímica (9:00 horas)
LUNES 19 JUNIOQuímica (10:30 horas)   
MARTES 20 JUNIO  Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)Inglés técnico minero (9:00 horas)
MIÉRCOLES 21 JUNIOCálculo I (9:00 horas) Ingeniería y morfología del terreno (9:00 horas)Hidrogeología (9:00 horas)
JUEVES 22 JUNIO Mecánica de Fluidos (10:30 horas)Construcción y organización de obras (16:00 horas) 
VIERNES 23 JUNIOInformática (9:00 horas)Resistencia de materiales (9:00 horas) Tecnología de sondeos I (9:00 horas)
LUNES 26 JUNIO   Laboreo de minas y obras subterráneas I (9:00 horas)
MARTES 27 JUNIOCálculo II (9:00 horas)Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)Explosivos (9:00 horas) 
MIÉRCOLES 28 JUNIO Ampliación de Matemáticas (9:00 horas) Laboreo de Minas y Obras Subterráneas II (9:00 horas)
JUEVES 29 JUNIOFísica (9:00 horas) Tecnología eléctrica (10:00 horas)Topografía aplicada (9:00 horas)
VIERNES 30 JUNIO Geología Aplicada (9:00 horas)Investigación minera (9:00 horas) 
LUNES 3 JULIOEstadística (9:00 horas)Plantas de Tratamiento de Minerales y Rocas (16:00 horas) Yacimientos minerales (10:00 horas)Gestión de proyectos (9:00 horas)
MARTES 4 JULIOGeología General (9:00 horas)  Tecnología de sondeos II (9:00 horas)
MIÉRCOLES 5 JULIO Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)Legislación y gestión del territorio (9:00 horas)Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
JUEVES 6 JULIOExpresión Gráfica (9:00 horas)   

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios