EXÁMENES GRADO EN TECNOLOGÍA MINERA CURSO ACADÉMICO 2018-2019


Docencia >> Exámenes Curso 2018/2019



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA DE LA TECNOLOGÍA MINERA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 14 ENERO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 15 ENERO


Inglés Técnico Minero (9:00)
AULA 1.09 STÖRR
Topografía Aplicada (16:00)
AULA 1.10 STÖRR
MIÉRCOLES 16 ENERO
Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR


JUEVES 17 ENERO

Yacimientos Minerales (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

VIERNES 18 ENERO
Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Hidrogeología (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
LUNES 21 ENERO

Investigación Minera (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Laboreo y Obras Subterráneas I (16:00)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 22 ENERO
Resistencia de materiales (10:00 horas)
AULA MAGNA


MIÉRCOLES 23 ENERO

Ingeniería y Morfología del Terreno (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 24 ENERO

Topografía (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

VIERNES 25 ENERO








GRADO EN INGENIERÍA DE LA TECNOLOGÍA MINERA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 20 MAYO



MARTES 21 MAYO



MIÉRCOLES 22 MAYO


Laboreo de Minas y Ob II (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
JUEVES 23 MAYO



VIERNES 24 MAYO
Plantas de Tratamiento de Minerales y Rocas (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Tecnología eléctrica (17:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Geofísica y Geoquímica (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
LUNES 27 MAYO

Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 28 MAYO
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
MIÉRCOLES 29 MAYO

Explosivos (9:30 horas)
AULA 2.09 STÖRR

JUEVES 30 MAYO
Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
VIERNES 31 MAYO



LUNES 3 JUNIO

Construcción y organización de obras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 4 JUNIO
Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA 2.11 EL'HUYAR

Tecnología de sondeos II (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
MIÉRCOLES 5 JUNIO

Legislación y gestión del territorio (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

JUEVES 6 JUNIO
Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR-2.11 E'LHUYAR

Tecnología de sondeos I (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
VIERNES 7 JUNIO Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA


Proyectos (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR





GRADO EN INGENIERÍA DE LA TECNOLOGÍA MINERA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 10 JUNIO
Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Inglés Técnico Minero (9:00)
AULA 1.09 STÖRR
MARTES 11 JUNIO

Yacimientos Minerales (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MIÉRCOLES 12 JUNIO
Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Topografía (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Topografía Aplicada (16:00)
AULA 1.10 STÖRR
JUEVES 13 JUNIO



VIERNES 14 JUNIO
Resistencia de materiales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR


LUNES 17 JUNIO

Investigación Minera (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Laboreo y Obras Subterráneas I (16:00)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 18 JUNIO

Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA MAGNA
Hidrogeología (16:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
MIÉRCOLES 19 JUNIO

Ingeniería y morfología del terreno (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

JUEVES 20 JUNIO



VIERNES 21 JUNIO
Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA


LUNES 24 JUNIO


Laboreo de Minas y Ob II (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 25 JUNIO

Explosivos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
MIÉRCOLES 26 JUNIO

Tecnología eléctrica (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Geofísica y Geoquímica (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
JUEVES 27 JUNIO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

VIERNES 28 JUNIO
Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

Tecnología de Sondeos I (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
LUNES 1 JULIO
Plantas de Tratamiento de Minerales y Rocas (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Construcción y organización de obras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 2 JULIO
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Tecnología de sondeos II (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
MIÉRCOLES 3 JULIO

Legislación y gestión del territorio (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

JUEVES 4 JULIO
Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA MAGNA

Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
VIERNES 5 JULIO


Proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
informacion.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios