EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CURSO ACADÉMICO 2018-2019


Docencia >> Exámenes Curso 2018/2019



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 14 ENERO
Electrotecnia y Electrónica (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Plantas de tratamiento de Rocas y Minerales (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
MARTES 15 ENERO Cálculo (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR

Inglés Técnico Minero (9:00)
AULA 1.09 STÖRR
Topografía Aplicada (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MIÉRCOLES 16 ENERO
Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Tecnología del Carbón (16:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
JUEVES 17 ENERO Química (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Yacimientos Minerales (9:30 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Operaciones Básicas (16:00)
AULA 2.09 STÖRR
VIERNES 18 ENERO
Mecánica de fluidos e hidráulica (10:30 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Hidrogeología (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
LUNES 21 ENERO Álgebra (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

Investigación Minera (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Laboreo y Obras Subterráneas I (16:00)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 22 ENERO
Resistencia de Materiales y Teoría de Estructuras (10:00 horas)
AULA MAGNA

Ingeniería Energética (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
MIÉRCOLES 23 ENERO Física I (16:00)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Ingeniería y Morfología del Terreno (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Tecnología del Petroleo (16:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
JUEVES 24 ENERO
Topografía (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Sistemas de Eª Eléctrica (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
VIERNES 25 ENERO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DE DIBUJO

Gestión de Empresas (9:30 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR
Metalurgia (9:00)
AULA 2.09 STÖRR





GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 20 MAYO



MARTES 21 MAYO



MIÉRCOLES 22 MAYO


Laboreo de Minas y Ob II (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
JUEVES 23 MAYO



VIERNES 24 MAYO
Instalaciones Eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Geofísica y Geoquímica (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
LUNES 27 MAYO Física II (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 28 MAYO
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR


MIÉRCOLES 29 MAYO Ampliación de Matemáticas (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Explosivos (11:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

JUEVES 30 MAYO
Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

Ingeniería Nuclear (10:30 horas)
AULA 2.09 STÖRR
VIERNES 31 MAYO



LUNES 3 JUNIO Estadística (9:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

Construcciones Mineras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 4 JUNIO
Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Tecnología de los combustibles (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MIÉRCOLES 5 JUNIO Informática (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

Legislación minera (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Ingenierría de Energías Renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 6 JUNIO
Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR-2.11 E'LHUYAR

Tecnología de Sondeos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
VIERNES 7 JUNIO Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

Proyectos en Ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR






GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 10 JUNIO
Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Plantas de tratamiento de Rocas y Minerales (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 11 JUNIO Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA

Yacimientos Minerales (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Topografía Aplicada (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MIÉRCOLES 12 JUNIO
Topografía (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Tecnología del Carbón (16:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
JUEVES 13 JUNIO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA


Operaciones Básicas (16:00)
AULA 2.09 STÖRR
VIERNES 14 JUNIO
Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

Ingeniería Energética (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
LUNES 17 JUNIO Química (10:30 horas)
AULA MAGNA

Investigación Minera (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Laboreo y Obras Subterráneas I (16:00)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 18 JUNIO
Electrotecnia y Electrónica (9:00)
AULA MAGNA

Hidrogeología (16:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
MIÉRCOLES 19 JUNIO Cálculo (9:00 horas)
AULA MAGNA

Ingeniería y morfología del terreno (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Tecnología del Petroleo (16:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
JUEVES 20 JUNIO



VIERNES 21 JUNIO
Mecánica de fluidos e hidráulica (10:30 horas)
AULA MAGNA
Inglés Técnico Minero (9:00)
LAB. INGLÉS

LUNES 24 JUNIO
Resistencia de Materiales y Teoría de Estructuras (10:00 horas)
AULA MAGNA

Sistemas de Eª Eléctrica (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 25 JUNIO Física I (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

Explosivos (11:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Metalurgia (9:00)
AULA 2.09 STÖRR
MIÉRCOLES 26 JUNIO
Instalaciones Eléctricas (10:00)
AULA 3.03 STÖRR

Laboreo de Minas y Ob II (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
JUEVES 27 JUNIO Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Ingeniería Nuclear (10:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
VIERNES 28 JUNIO
Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

Geofísica y Geoquímica (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR
LUNES 1 JULIO Física II (9:00 horas)
AULA MAGNA

Construcciones Mineras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 2 JULIO
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Tecnología de Sondeos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MIÉRCOLES 3 JULIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA

Legislación minera (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Energías renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 4 JULIO Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA MAGNA

Tecnología de los combustibles (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
VIERNES 5 JULIO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

Proyectos en Ingeniería (9:00 horas)










Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
informacion.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios