EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CURSO ACADÉMICO 2016-2017


Docencia >> Exámenes Curso 2016/2017



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE    
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
LUNES 16 ENERO   Electrotecnia y Electrónica (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR
                               
MARTES 17 ENERO Cálculo (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR
  Inglés Técnico Minero (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR
 
MIÉRCOLES 18 ENERO   Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Proyectos en Ingeniería (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
 
JUEVES 19 ENERO Química (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
  Ingeniería y morfología del terreno (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
VIERNES 20 ENERO   Mecánica de fluidos e hidráulica (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
LUNES 23 ENERO Álgebra (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR
  Tecnología ambiental (10:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
 
MARTES 24 ENERO   Resistencia de Materiales y Teoría de Estructuras (9:00 horas)
AULA MAGNA
   
MIÉRCOLES 25 ENERO Física I (16:00)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
     
JUEVES 26 ENERO Expresión Gráfica (16:00 horas)
AULA DE DE DIBUJO
Topografía (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
   

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE    
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
MIÉRCOLES 24 MAYO Instalaciones Eléctricas (17:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
                               
JUEVES 25 MAYO  
VIERNES 26 MAYO Física II (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
 
LUNES 29 MAYO Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
MARTES 30 MAYO Ampliación de Matemáticas (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
Yacimientos minerales (10:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
MIÉRCOLES 31 MAYO
JUEVES 1 JUNIO Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
Investigación minera (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
VIERNES 2 JUNIO Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
LUNES 5 JUNIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
Legislación minera (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 6 JUNIO Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MIÉRCOLES 7 JUNIO Informática (16:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR
Explosivos (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
JUEVES 8 JUNIO  
VIERNES 9 JUNIO Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR-2.11 E'HUYAR
 

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA     
LUNES 12 JUNIO Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
                               
MARTES 13 JUNIO Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA
Topografía (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Proyectos en ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
 
MIERCOLES 14 JUNIO Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA MAGNA
 
LUNES 19 JUNIO Química (10:30 horas)
AULA MAGNA
Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Tecnología ambiental (10:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
 
MARTES 20 JUNIO Electrotecnia y Electrónica (9:30)
AULA MAGNA
Inglés técnico minero (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
 
MIÉRCOLES 21 JUNIO Cálculo (9:00 horas)
AULA MAGNA
Ingeniería y morfología del terreno (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
JUEVES 22 JUNIO Mecánica de fluidos e hidráulica (10:30 horas)
AULA MAGNA
Construcción mineras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
VIERNES 23 JUNIO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA
Resistencia de Materiales y Teoría de Estructuras (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
 
LUNES 26 JUNIO Física I (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
 
MARTES 27 JUNIO Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Explosivos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
 
MIÉRCOLES 28 JUNIO  
JUEVES 29 JUNIO Instalaciones Eléctricas (10:00)
AULA 3.03 STÖRR
 
VIERNES 30 JUNIO Física II (9:00 horas)
AULA MAGNA
Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
Investigación minera (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
LUNES 3 JULIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA
Yacimientos minerales (10:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
MARTES 4 JULIO Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
 
MIÉRCOLES 5 JULIO Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA MAGNA
Legislación minera (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
JUEVES 6 JULIO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
 

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios