EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CURSO ACADÉMICO 2018-2019


Docencia >> Exámenes Curso 2018/2019



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 14 ENERO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Legislación y prevención de riesgos laborales (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 15 ENERO

Inglés Técnico Minero (9:00)
AULA 1.09 STÖRR

MIÉRCOLES 16 ENERO
Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

Planificación y gestión de los recursos energéticos (16:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
JUEVES 17 ENERO

Ingeniería y morfología del terreno (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

VIERNES 18 ENERO
Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Centrales y líneas eléctricas (10:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
LUNES 21 ENERO



MARTES 22 ENERO
Resistencia de materiales (10:00 horas)
AULA MAGNA
Ingeniería Energética (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

MIÉRCOLES 23 ENERO



JUEVES 24 ENERO

Topografía (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

VIERNES 25 ENERO


Máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR





GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 20 MAYO



MARTES 21 MAYO
Tecnología del Petróleo y del Carbón (11:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR


MIÉRCOLES 22 MAYO



JUEVES 23 MAYO


Tecnología de combustibles aplicada (11:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
VIERNES 24 MAYO

Tecnología eléctrica (17:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

LUNES 27 MAYO

Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 28 MAYO
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
MIÉRCOLES 29 MAYO

Explosivos (11:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

JUEVES 30 MAYO
Principios Básicos de los Procesos Químicos (10:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Tecnología de combustibles aplicada (16:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
VIERNES 31 MAYO



LUNES 3 JUNIO

Construcción y organización de obras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MARTES 4 JUNIO
Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
Aula 2.11 EL'HUYAR
Tecnología de combustibles (16:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

MIÉRCOLES 5 JUNIO


Energías Renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 6 JUNIO
Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR-2.11 E'LHUYAR

Tratamiento de aguas (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
VIERNES 7 JUNIO


Proyectos (9:00 horas)
AULA 2.11 EL'HUYAR





EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CURSO ACADÉMICO 2018-2019
GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA

PRIMERO SEGUNDO TERCERO CUARTO
LUNES 10 JUNIO



MARTES 11 JUNIO


Legislación y prevención de riesgos laborales (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
MIÉRCOLES 12 JUNIO
Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Topografía (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

JUEVES 13 JUNIO


Planificación y gestión de los recursos energéticos (16:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
VIERNES 14 JUNIO
Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Ingeniería Energética (09:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

LUNES 17 JUNIO


Máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 18 JUNIO

Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA MAGNA

MIÉRCOLES 19 JUNIO

Ingeniería y morfología del terreno (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Centrales y líneas eléctricas (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 20 JUNIO



VIERNES 21 JUNIO
Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA


LUNES 24 JUNIO
Resistencia de materiales (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Inglés Técnico Minero (9:00)
LAB. INGLÉS

MARTES 25 JUNIO

Explosivos (11:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
MIÉRCOLES 26 JUNIO
Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Tecnología eléctrica (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Tecnología de combustibles aplicada (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
JUEVES 27 JUNIO

Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

VIERNES 28 JUNIO
Principios Básicos de los Procesos Químicos (10:30 horas)
AULA 2.09 STÖRR


LUNES 1 JULIO
Tecnología del Petróleo y del Carbón (11:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
Construcción y organización de obras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Energías renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 2 JULIO
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Tecnología de los combustibles (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MIÉRCOLES 3 JULIO


Tratamiento de aguas (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
JUEVES 4 JULIO
Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA MAGNA

Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
VIERNES 5 JULIO


Proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
informacion.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios