EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CURSO ACADÉMICO 2016-2017


Docencia >> Exámenes Curso 2016/2017



Grados:


GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER CUATRIMESTRE    
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
LUNES 16 ENERO   Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR
Legislación y prevención de riesgos laborales (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 17 ENERO Cálculo I (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR
  Construcción y organización de obras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
MIÉRCOLES 18 ENERO   Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.11 STÖRR
  Proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
JUEVES 19 ENERO Química (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
  Ingeniería y morfología del terreno (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
 
VIERNES 20 ENERO   Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
  Centrales y líneas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
LUNES 23 ENERO Álgebra (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR
  Tecnología ambiental (10:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
 
MARTES 24 ENERO   Resistencia de materiales (9:00 horas)
AULA MAGNA
  Planificación y gestión de los recursos energéticos (16:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR 
MIÉRCOLES 25 ENERO        
JUEVES 26 ENERO Expresión Gráfica (16:00 horas)
AULA DE DE DIBUJO
  Topografía (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR
Máquinas eléctricas (16:00 horas)
AULA MAGNA

GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO CUATRIMESTRE    
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
MIÉRCOLES 24 MAYO Tecnología eléctrica (17:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 25 MAYO Tecnología del Petróleo y del Carbón (11:00 horas)
AULA 2.11 E'HUYAR
Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
VIERNES 26 MAYO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
LUNES 29 MAYO Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 30 MAYO Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
Ingeniería energética (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHÚYAR
Energías Renovables (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MIERCOLES 31 MAYO
JUEVES 1 JUNIO Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
Inglés técnico minero (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'HUYAR
VIERNES 2 JUNIO Principios Básicos de los Procesos Químicos (10:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR
LUNES 5 JUNIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'HUYAR
Tecnología de combustibles (16:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
MARTES 6 JUNIO Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA
MIÉRCOLES 7 JUNIO Informática (16:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR
Explosivos (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Tecnología de combustibles aplicada (16:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
JUEVES 8 JUNIO
VIERNES 9 JUNIO Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'HUYAR-2.11 E'HUYAR
Tratamiento de aguas (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA     
 PRIMEROSEGUNDOTERCEROCUARTO
MARTES 13 JUNIO Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA
Topografía (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Proyectos (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR
MIERCOLES 14 JUNIO Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Centrales y líneas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
LUNES 19 JUNIO Química (10:30 horas)
AULA MAGNA
Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Tecnología ambiental (10:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
Legislación y prevención de riesgos laborales (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
MARTES 20 JUNIO Circuitos eléctricos y electrónicos (9:30 horas)
AULA MAGNA
MIÉRCOLES 21 JUNIO Cálculo I (9:00 horas)
AULA MAGNA
Ingeniería y morfología del terreno (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Planificación y gestión de los recursos energéticos (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR 
JUEVES 22 JUNIO Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA
Construcción y organización de obras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
VIERNES 23 JUNIO Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA
Resistencia de materiales (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
LUNES 26 JUNIO Ingeniería energética (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR
Máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
MARTES 27 JUNIO Cálculo II (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR
Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Explosivos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
MIÉRCOLES 28 JUNIO Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA
Energías renovables (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
JUEVES 29 JUNIO Física (9:00 horas)
AULA MAGNA
Tecnología eléctrica (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR
VIERNES 30 JUNIO Principios Básicos de los Procesos Químicos (10:30 horas)
AULA 2.09 STÖRR
Tecnología de combustibles aplicada (11:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
LUNES 3 JULIO Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA
Tecnología del Petróleo y del Carbón (11:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
Inglés técnico minero (9:00 horas)
LABORATORIO INGLÉS
Gestión de proyectos (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO
MARTES 4 JULIO Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA
Tecnología de combustibles (11:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR
Tratamiento de aguas (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR
MIÉRCOLES 5 JULIO Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA MAGNA
Inglés para la comunicación personal y académica (9:00 horas)
LABORATORIO INGLÉS
JUEVES 6 JULIO Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios