Horarios Curso 2018-2019


Docencia >> Horarios Curso 2018/2019



Ir al horario del 2º CUATRIMESTRE



GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA 1er CUATRIMESTRE


GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA


CURSO: 1º (1º CUATRIMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES





ÁLGEBRA
09:30-10:20



Sr. Verastegui Rayo





Aula Magna





ÁLGEBRA
10:30-11:20



Sr. Verastegui Rayo





Aula Magna



D E S C A N S O






INFORMÁTICA
11:40-12:30



Sr. López Gómez





Aula Magna





INFORMÁTICA
12:40-13:30



Sr. López Gómez





Aula Magna






13:40-14:30













T A R D E S


QUÍMICA QUÍMICA FÍSICA FISICA
15:30-16:20 Sra. López Gallego/Sra. Morena Sra. López Gallego/Sra. Morena Sr. Martínez García-Hoz Sr. Martínez García-Hoz

Aula 2.11 Störr Aula 2.11 Störr Aula 2.10 E'Lhúyar Aula 2.10 E'Lhúyar

QUÍMICA QUÍMICA FÍSICA FISICA
16:30-17:20 Sra. López Gallego/Sra. Morena Sra. López Gallego/Sra. Morena Sr. Martínez García-Hoz Sr. Martínez García-Hoz

Aula 2.11 Störr Aula 2.11 Störr Aula 2.10 E'Lhúyar Aula 2.10 E'Lhúyar



D E S C A N S O


CÁLCULO I CÁLCULO I ÁLGEBRA INFORMÁTICA
17:40-18:30 Sr. Fúnez Guerra Sr. Fúnez Guerra Sr. Verastegui Rayo Sr. López Gómez

Aula 2.10 E'Lhúyar Aula 2.10 E'Lhúyar Aula Magna Aula Magna

CÁLCULO I CÁLCULO I ÁLGEBRA INFORMÁTICA
18:40-19:30 Sr. Fúnez Guerra Sr. Fúnez Guerra Sr. Verastegui Rayo Sr. López Gómez

Aula 2.10 E'Lhúyar Aula 2.10 E'Lhúyar Aula Magna Aula Magna






19:40-20:30










PRÁCTICAS DE QUÍMICA: Se desarrollarán los días 8 y 15 de noviembre (10:00 a 13:00 horas) y 19 y 26 de noviembre (9:30 a 14:30 horas)
PRÁCTICAS DE CÁLCULO I: se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre
PRÁCTICAS DE ÁLGEBRA: se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre
PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA: las prácticas de informática se desarrollarán los viernes en horas de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre
PRÁCTICAS DE FÍSICA: Se realizarán 5 sesiones de dos horas de duración. Grupo ELEC1 los jueves de 10:30 a 12:30h y grupo ELEC2 los jueves de 12:30 a 14:30 según calendario que se comunicará al inicio del cuatrimestre.




GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA


CURSO: 2º (1º CUATRIMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

CIENCIA DE LOS MATERIALES TECNOLOGIA ELÉCTRICA CIENCIA DE LOS MATERIALES MECÁNICA DE FLUIDOS MECÁNICA DE FLUIDOS
09:30-10:20 Sra. Cuberes Montserrat Sra. Jurado /Sr. De las Morenas Sra. Cuberes Montserrat Sra. Mata Montes Sra. Mata Montes

Aula Magna Aula 2.11 E´Lhúyar Aula Magna Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar

CIENCIA DE LOS MATERIALES TECNOLOGIA ELÉCTRICA CIENCIA DE LOS MATERIALES MECÁNICA DE FLUIDOS MECÁNICA DE FLUIDOS
10:30-11:20 Sra. Cuberes Montserrat Sra. Jurado /Sr. De las Morenas Sra. Cuberes Montserrat Sra. Mata Montes Sra. Mata Montes

Aula Magna Aula 2.11 E´Lhúyar Aula Magna Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar



D E S C A N S O


TECNOLOGIA ELÉCTRICA GESTION EMPRESAS AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS GESTION EMPRESAS
11:40-12:30 Sra. Jurado /Sr. De las Morenas Sr. Roque Sr. Verástegui Rayo Sr. Verástegui Rayo Sr. Roque

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula Magna Aula Magna Aula 2.11 E´Lhúyar







TECNOLOGIA ELÉCTRICA GESTION EMPRESAS AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS GESTION EMPRESAS
12:40-13:30 Sra. Jurado /Sr. De las Morenas Sr. Roque Sr. Verástegui Rayo Sr. Verástegui Rayo Sr. Roque

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula Magna Aula Magna Aula 2.11 E´Lhúyar












13:40-14:30













T A R D E S







15:30-16:20
















16:30-17:20













D E S C A N S O







17:40-18:30
















18:40-19:30
















19:40-20:30










PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA: Las prácticas de Tecnología Eléctrica se desarrollarán durante cinco sesiones que tendrán lugar los martes de 17:30 a 19:30 y cuyo calendario se publicará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE MECÁNICA DE FLUIDOS: El calendario de las sesiones se indicará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE CIENCIA DE LOS MATERIALES: Se desarrollarán los miércoles de 9:30 a 12:30 (dos sesiones) y de 10:30 a 11:30 (seis sesiones). El calendario de las sesiones se indicará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE AMPLIACIÓN DE MATEMÁTICAS: se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre




GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA


CURSO: 3º (1º CUATRIMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES






09:30-10:20
















10:30-11:20













D E S C A N S O






INSTALACIONES ELEC. B.T.
11:40-12:30



Sr. Gallego Calvo





Aula 3.03 Störr





INSTALACIONES ELEC. B.T.
12:40-13:30



Sr. Gallego Calvo





Aula 3.03 Störr












13:40-14:30













T A R D E S


REGULACION AUTOMÁTICA ELECTRÓNICA DE POTENCIA ELECTRÓNICA DE POTENCIA REGULACION AUTOMÁTICA
15:30-16:20 Sr. Martínez García Sr. De las Morenas Sr. De las Morenas Sr. Martínez García

Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr

REGULACION AUTOMÁTICA ELECTRÓNICA DE POTENCIA ELECTRÓNICA DE POTENCIA REGULACION AUTOMÁTICA
16:30-17:20 Sr. Martínez García Sr. De las Morenas Sr. De las Morenas Sr. Martínez García

Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr



D E S C A N S O


LINEAS ELÉCTRICAS LINEAS ELÉCTRICAS MÁQUINAS ELÉCTRICAS MÁQUINAS ELÉCTRICAS
17:40-18:30 Sr. Muñoz Peces Sr. Muñoz Peces Sr. Gallego Calvo Sr. Gallego Calvo

Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr

LINEAS ELÉCTRICAS LINEAS ELÉCTRICAS MÁQUINAS ELÉCTRICAS MÁQUINAS ELÉCTRICAS
18:40-19:30 Sr. Muñoz Peces Sr. Muñoz Peces Sr. Gallego Calvo Sr. Gallego Calvo

Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr



INSTALACIONES ELEC. B.T. INSTALACIONES ELEC. B.T.
19:40-20:30

Sr. Gallego Calvo Sr. Gallego Calvo



Aula 3.03 Störr Aula 3.03 Störr
PRÁCTICAS ELECTRÓNICA DE POTENCIA: se desarrollarán los lunes en horario de clase durante cinco sesiones cuyo calendario se indicará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE REGULACIÓN AUTOMÁTICA: se desarrollarán en las horas de clase fijadas en el horario.
PRÁCTICAS DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS: se desarrollarán los días 28 y 29 de noviembre de 2018; 12, 13, 19 y 20 de diciembre de 2018; 9 y 10 de enero de 2019 en horas de clase



GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA


CURSO: 4º (1º CUATRIMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES


LUMINOTECNICA PROYECTOS EN LA INGEN. OFIMATICA
09:30-10:20
Sr. De la Cruz Gómez Sr. Almansa (Castellano) Sr. López Gómez


Aula 1.10 Störr Aula de CAD Aula Magna



Sr. Fuentes (Inglés)




Aula 2.10 E´lhúyar



LUMINOTECNICA PROYECTOS EN LA INGEN. OFIMATICA OFIMATICA


Sr. De la Cruz Gómez Sr. Almansa Sr. López Gómez Sr. López Gómez
10:30-11:20
Aula 1.10 Störr Aula de CAD Aula Magna Aula 1,09 Störr



Sr. Fuentes (Inglés)




Aula 2.10 E´lhúyar








DOMOTICA DOMOTICA LUMINOTECNICA PROYECTOS EN LA INGEN.
11:40-12:30 Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas Sr. De la Cruz Gómez Sr. Almansa

Aula 1,09 Störr Aula 1,09 Störr Aula 1.10 Störr Aula de CAD




Sr. Fuentes (Inglés)




Aula 2.10 E´lhúyar

DOMOTICA DOMOTICA LUMINOTECNICA PROYECTOS EN LA INGEN.
12:40-13:30 Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas Sr. De la Cruz Gómez Sr. Almansa

Aula 1,09 Störr Aula 1,09 Störr Aula 1.10 Störr Aula de CAD




Sr. Fuentes (Inglés)




Aula 2.10 E´lhúyar






13:40-14:30













T A R D E S







15:30-16:20
















16:30-17:20













D E S C A N S O







17:40-18:30
















18:40-19:30
















19:40-20:30










PRÁCTICAS DE DOMÓTICA: se desarrollarán en las horas de clase indicadas en el horario según un calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE OFIMÁTICA: se programarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.
Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
informacion.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios