Horarios Curso 2016-2017


Docencia >> Horarios Curso 2016/2017



Ir al horario del 2º CUATRIMESTRE



GRADO EN INGENIERÍA ELECTRICA 1er CUATRIMESTRE


CURSO PRIMERO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20    INFORMÁTICA
Sr. Albusac Jimenez
Aula Magna
(P) Ver nota al pie
10:30-11:20    INFORMÁTICA
Sr. Albusac Jimenez
Aula Magna
(P) Ver nota al pie
D E S C A N S O
11:40-12:30    ÁLGEBRA
Sr. Verastegui Rayo
Aula Magna
12:40-13:30    ÁLGEBRA
Sr. Verastegui Rayo
Aula Magna
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20FISICA
Sr. Fernández Vázquez
Aula Magna
 FISICA
Sr. Fernández Vázquez
Aula Magna
QUÍMICA
Sra. López Gallego/Sra. Morena
Aula 2.11 Störr
 
16:30-17:20FISICA
Sr. Fernández Vázquez
Aula Magna
QUÍMICA
Sra. López Gallego/Sra. Morena
Aula 2.11 Störr
FISICA
Sr. Fernández Vázquez
Aula Magna
QUÍMICA
Sra. López Gallego/Sra. Morena
Aula 2.11 Störr
 
D E S C A N S O
17:40-18:30CÁLCULO I
Sr. Angulo Sánchez
Aula Magna
CÁLCULO I
Sr. Angulo Sánchez
Aula Magna
INFORMÁTICA
Sr. Albusac Jimenez
Aula Magna
INFORMÁTICA
Sr. Albusac Jimenez
Aula Magna
 
18:40-19:30CÁLCULO I
Sr. Angulo Sánchez
Aula Magna
CÁLCULO I
Sr. Angulo Sánchez
Aula Magna
ALGEBRA
Sr. Verastegui Rayo
Aula Magna
ÁLGEBRA
Sr. Verastegui Rayo
Aula Magna
 
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE QUÍMICA:Se desarrollarán los días 3 y 8 de noviembre (10:00-13:00) y 10 y 17 de noviembre (9:30-14:30).
PRÁCTICAS DE CÁLCULO I:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre
PRÁCTICAS DE ÁLGEBRA:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre
PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA:las prácticas de informática se desarrollarán los viernes en horas de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.

CURSO SEGUNDO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20CIENCIA DE LOS MATERIALES
Sra. Cuberes Montserrat
Aula Magna
TECNOLOGIA ELÉCTRICA
Sra. Jurado /Sr. De las Morenas
Aula 2.11 E´Lhúyar
CIENCIA DE LOS MATERIALES
Sra. Cuberes Montserrat
Aula Magna
MECÁNICA DE FLUIDOS
Sra. Mata Montes
Aula 2.11 E´Lhúyar
MECÁNICA DE FLUIDOS
Sra. Mata Montes
Aula 2.11 E´Lhúyar
10:30-11:20CIENCIA DE LOS MATERIALES
Sra. Cuberes Montserrat
Aula Magna
TECNOLOGIA ELÉCTRICA
Sra. Jurado /Sr. De las Morenas
Aula 2.11 E´Lhúyar
CIENCIA DE LOS MATERIALES
Sra. Cuberes Montserrat
Aula Magna
MECÁNICA DE FLUIDOS
Sra. Mata Montes
Aula 2.11 E´Lhúyar
MECÁNICA DE FLUIDOS
Sra. Mata Montes
Aula 2.11 E´Lhúyar
D E S C A N S O
11:40-12:30TECNOLOGIA ELÉCTRICA
Sra. Jurado /Sr. De las Morenas
Aula 2.11 E´Lhúyar
GESTION EMPRESAS
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
GESTION EMPRESAS
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
12:40-13:30TECNOLOGIA ELÉCTRICA
Sra. Jurado /Sr. De las Morenas
Aula 2.11 E´Lhúyar
GESTION EMPRESAS
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
GESTION EMPRESAS
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20     
16:30-17:20     
D E S C A N S O
17:40-18:30     
18:40-19:30     
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA:Las prácticas de Tecnología Eléctrica se desarrollarán durante cinco sesiones que tendrán lugar los lunes de 17:30 a 19:30 y cuyo calendario se publicará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE MECÁNICA DE FLUIDOS:Las prácticas se desarrollarán los días 17, 24 y 25 de Noviembre en horario de clase. 16 y 23 de Noviembre a las 17:40. 17 de noviembre a las 15:30.
PRÁCTICAS DE CIENCIA DE LOS MATERIALES:Se desarrollarán los miércoles de 9:30 a 12:30 (dos sesiones) y de 10:30 a 11:30 (seis sesiones). El calendario de las sesiones se indicará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE AMPLIACIÓN DE MATEMÁTICAS:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre


CURSO TERCERO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20     
10:30-11:20     
D E S C A N S O
11:40-12:30    REGULACION AUTOMÁTICA
Sr. Martínez García
Aula 3.03 Störr
12:40-13:30    REGULACION AUTOMÁTICA
Sr. Martínez García
Aula 3.03 Störr
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20ELECTRÓNICA DE POTENCIA(P)
Sr. De las Morenas
Aula 3.03 Störr
LINEAS ELÉCTRICAS
Sr. Trujillo del Campo
Aula 3.03 Störr
ELECTRÓNICA DE POTENCIA(P)
Sr. De las Morenas
Aula 3.03 Störr
REGULACION AUTOMÁTICA
Sr. Martínez García
Aula 3.03 Störr
 
16:30-17:20ELECTRÓNICA DE POTENCIA(P)
Sr. De las Morenas
Aula 3.03 Störr
LINEAS ELÉCTRICAS
Sr. Trujillo del Campo
Aula 3.03 Störr
ELECTRÓNICA DE POTENCIA(P)
Sr. De las Morenas
Aula 3.03 Störr
REGULACION AUTOMÁTICA
Sr. Martínez García
Aula 3.03 Störr
 
D E S C A N S O
17:40-18:30INSTALACIONES ELEC. B.T.
Sr. Trujilo del Campo
Aula 3.03 Störr
INSTALACIONES ELEC. B.T.
Sr. Trujilo del Campo
Aula 3.03 Störr
INSTALACIONES ELEC. B.T.
Sr. Trujilo del Campo
Aula 3.03 Störr
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 3.03 Störr
 
18:40-19:30LINEAS ELÉCTRICAS
Sr. Trujillo del Campo
Aula 3.03 Störr
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 3.03 Störr
INSTALACIONES ELEC. B.T.
Sr. Trujilo del Campo
Aula 3.03 Störr
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 3.03 Störr
 
19:40-20:30LINEAS ELÉCTRICAS
Sr. Trujillo del Campo
Aula 3.03 Störr
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 3.03 Störr
   

PRÁCTICAS ELECTRÓNICA DE POTENCIA:Se desarrollarán los lunes en horario de clase durante cinco sesiones cuyo calendario se indicará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE REGULACIÓN AUTOMÁTICA:Se desarrollarán en las horas de clase fijadas en el horario.
PRÁCTICAS DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS:Se desarrollarán los días 29 de noviembre, 1, 13, 15, 20 y 22 de diciembre e 2016 y 10 y 12 de enero de 2017 en horas de clase.

CURSO CUARTO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20 LUMINOTECNICA
Sr. De la Cruz Gómez
Aula 3.03 Störr
PROYECTOS EN LA INGEN.
Sr. Almansa (Castellano)
Aula de CAD
Sr. Fuentes (Inglés)
Aula 2.10 E´lhúyar
OFIMATICA
Sr. Albusac Jiménez
Aula de Informática
 
10:30-11:20 LUMINOTECNICA
Sr. De la Cruz Gómez
Aula 3.03 Störr
PROYECTOS EN LA INGEN.
Sr. Almansa (Castellano)
Aula de CAD
Sr. Fuentes (Inglés)
Aula 2.10 E´lhúyar
OFIMATICA
Sr. Albusac Jiménez
Aula de Informática
 
D E S C A N S O
11:40-12:30 INGLÉS TÉCNICO
Sra. Carrasco García
Laboratorio de Inglés
LUMINOTECNICA
Sr. De la Cruz Gómez
Aula 3.03 Störr
PROYECTOS EN LA INGEN.
Sr. Almansa (Castellano)
Aula de CAD
Sr. Fuentes (Inglés)
Aula 2.10 E´lhúyar
 
12:40-13:30 INGLÉS TÉCNICO
Sra. Carrasco García
Laboratorio de Inglés
LUMINOTECNICA
Sr. De la Cruz Gómez
Aula 3.03 Störr
PROYECTOS EN LA INGEN.
Sr. Almansa (Castellano)
Aula de CAD
Sr. Fuentes (Inglés)
Aula 2.10 E´lhúyar
 
13:40-14:30INGLÉS TÉCNICO
Sra. Carrasco García
Laboratorio de Inglés
 OFIMATICA
Sr. Albusac Jiménez
Aula de Informática
INGLÉS TÉCNICO
Sra. Carrasco García
Aula 2.10 E´Lhúya
 
T A R D E S
15:30-16:20     
16:30-17:20     
D E S C A N S O
17:40-18:30  DOMOTICA
Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas
Aula 2.09 Störr
DOMOTICA
Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas
Aula 2.09 Störr
 
18:40-19:30  DOMOTICA
Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas
Aula 2.09 Störr
DOMOTICA
Sr. Martínez García/Sr. De las Morenas
Aula 2.09 Störr
 
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE DOMÓTICA:Se desarrollarán en las horas de clase indicadas en el horario según un calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE OFIMÁTICA:Se programarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios