Horarios Curso 2018-2019


Docencia >> Horarios Curso 2018/2019



Ir al horario del 1º SEMESTRE



GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA 2do SEMESTRE


GRADO INGENIERÍA MECÁNICA


CURSO: 1º (2º SEMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES





EXPRESIÓN GRÁFICA I
09:30-10:20



Sr. Rodrigo Núñez





Aula Dibujo





EXPRESIÓN GRÁFICA I
10:30-11:20



Sr. Rodrigo Núñez





Aula Dibujo











ESTADÍSTICA
11:40-12:30



Sr. Verastegui Rayo





Aula Magna





ESTADÍSTICA
12:40-13:30



Sr. Verastegui Rayo





Aula Magna






13:40-14:30










T A R D E S

FÍSICA TEC. DEL MEDIO AMBIENTE FÍSICA EXPRESIÓN GRÁFICA I
15:30-16:20 Sr. Fernández Vázquez Sra. Santiago, Sra. Morena Sr. Fernández Vázquez Sr. Rodrigo Núñez

Aula Magna Aula 2.10 E'Lhuyar Aula Magna Aula Dibujo

FÍSICA TEC. DEL MEDIO AMBIENTE FÍSICA EXPRESIÓN GRÁFICA I
16:30-17:20 Sr. Fernández Vázquez Sra. Santiago, Sra. Morena Sr. Fernández Vázquez Sr. Rodrigo Núñez

Aula Magna Aula 2.10 E'Lhuyar Aula Magna Aula Dibujo



D E S C A N S O


CÁLCULO II CÁLCULO II TEC. DEL MEDIO AMBIENTE ESTADÍSTICA
17:40-18:30 Sr. Moreno García Sr. Moreno García Sra. Santiago, Sra. Morena Sr. Verastegui Rayo

Aula Magna Aula Magna Aula 2.10 E'Lhuyar Aula Magna

CÁLCULO II CÁLCULO II TEC. DEL MEDIO AMBIENTE ESTADÍSTICA
18:40-19:30 Sr. Moreno García Sr. Moreno García Sra. Santiago, Sra. Morena Sr. Verastegui Rayo

Aula Magna Aula Magna Aula 2.10 E'Lhuyar Aula Magna






19:40-20:30
















Prácticas DAO en AulaCAD de Exp. Gráfica 1 los miércoles de 9:30 a 11:30 los meses de Abril y Mayo
PRÁCTICAS DE FÍSICA: 5, 12, 19 y 26 de Febrero, y 4 de Marzo, Grupo MEC1 de 12:00 a 14:00h y Grupo MEC2 de 10:00 a 12:00h
PRÁCTICAS DE TEC. MEDIOAMBIENTE: -Primer grupo: 17 y 24 de marzo (9:30 a 14:30 horas) -Segundo grupo: 21 y 28 de abril (9:30 a 14:30 horas)






GRADO INGENIERÍA MECÁNICA


CURSO: 2º (2º SEMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA MECÁNICA DE FLUIDOS MECÁNICA DE FLUIDOS GESTIÓN EMPRESARIAL ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA
09:30-10:20 Sr. De la Cruz Gómez Sra. Mata Montes Sra. Mata Montes Sr. Roque Muñoz Sr. De la Cruz Gómez

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Laboratorio Electricidad

ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA MECÁNICA DE FLUIDOS MECÁNICA DE FLUIDOS GESTIÓN EMPRESARIAL ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA
10:30-11:20 Sr. De la Cruz Gómez Sra. Mata Montes Sra. Mata Montes Sr. Roque Muñoz Sr. De la Cruz Gómez

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Laboratorio Electricidad



D E S C A N S O


MEC. SÓLIDO DEFORMABLE MEC. SÓLIDO DEFORMABLE T. MÁQUINAS Y MECANISMOS T. MÁQUINAS Y MECANISMOS GESTIÓN EMPRESARIAL
11:40-12:30 Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra Sr. Toledano Fuentes Sr. Toledano Fuentes Sr. Roque Muñoz

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE MEC. SÓLIDO DEFORMABLE T. MÁQUINAS Y MECANISMOS T. MÁQUINAS Y MECANISMOS GESTIÓN EMPRESARIAL
12:40-13:30 Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra Sr. Toledano Fuentes Sr. Toledano Fuentes Sr. Roque Muñoz

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar












13:40-14:30










T A R D E S






15:30-16:20
















16:30-17:20













D E S C A N S O







17:40-18:30
















18:40-19:30










19:40-20:30






















GRADO INGENIERÍA MECÁNICA


CURSO: 3º (2º SEMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES





DISEÑO,CALCULO Y ENSAYO MAQ
09:30-10:20



Sr. Mata Cabrera





Aula 2.09 Störr





DISEÑO,CALCULO Y ENSAYO MAQ
10:30-11:20



Sr. Mata Cabrera





Aula 2.09 Störr



D E S C A N S O






INGENIERA Y TECN. MATERIALES
11:40-12:30



Sra. Cuberes Montserrat





Aula 1.10 Störr





INGENIERA Y TECN. MATERIALES
12:40-13:30



Sra. Cuberes Montserrat





Aula 1.10 Störr






13:40-14:30










T A R D E S

INGENIERÍA TÉRMICA TECNOLOGÍA FABRICACION INGENIERÍA TÉRMICA DISEÑO, CALCULO Y ENSAYO MAQ

Sra. Mata/Sra. Rubio Sra. Beamud Sra. Mata/Sra. Rubio Sr. Mata Cabrera
15:30-16:20 Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.09 Störr

INGENIERÍA TÉRMICA TECNOLOGÍA FABRICACION INGENIERÍA TÉRMICA DISEÑO, CALCULO Y ENSAYO MAQ
16:30-17:20 Sra. Mata/Sra. Rubio Sra. Beamud Sra. Mata/Sra. Rubio Sr. Mata Cabrera

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.09 Störr



D E S C A N S O


TECNOLOGÍA FABRICACION TEOR. ESTRUC. C.INDUSTRA TEOR. ESTRUC. C.INDUSTRA INGENIERA Y TECN. MATERIALES
17:40-18:30 Sra. Beamud Sr. Tejero Manzanares Sr. Tejero Manzanares Sra. Cuberes Montserrat

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E'lhúyar Aula 1.10 Störr

TECNOLOGÍA FABRICACION TEOR. ESTRUC. C.INDUSTRA
INGENIERA Y TECN. MATERIALES
18:40-19:30 Sra. Beamud Sr. Tejero Manzanares
Sra. Cuberes Montserrat

Aula 2.11 E´Lhúyar Aula 2.11 E´Lhúyar
Aula 1.10 Störr






19:40-20:30










PRÁCTICAS DE TEORÍA DE ESTRUCTURAS Y CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES: Tendrán lugar los días: 4, 11, 18 y 25 DE MARZO de 8,30 a 12,30 horas












GRADO INGENIERÍA MECÁNICA


CURSO: 4º (2º SEMESTRE)
HORAS LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES



INGENIERÍA DE VEHÍCULOS

09:30-10:20

Sr. Mata Cabrera




Aula 1.10 Störr


INGENIERÍA DE VEHÍCULOS
INGENIERÍA DE VEHÍCULOS

10:30-11:20 Sr. Mata Cabrera
Sr. Mata Cabrera


Aula Magna
Aula 1.10 Störr




D E S C A N S O



INGENIERÍA DE UNIONES
INGLÉS TÉCNICO
11:40-12:30
Sra. Beamud
Sra. Carrasco García


Aula Magna
Laboratorio de Inglés


INGLÉS TÉCNICO INGLÉS TÉCNICO INGLÉS TÉCNICO
12:40-13:30
Sra. Carrasco García Sra. Carrasco García Sra. Carrasco García


Laboratorio de Inglés Laboratorio de Inglés Laboratorio de Inglés






13:40-14:30










T A R D E S

INGENIERÍA DE UNIONES



15:30-16:20 Sra. Beamud




Aula 1.10 Störr




INGENIERÍA DE UNIONES



16:30-17:20 Sra. Beamud




Aula 1.10 Störr






D E S C A N S O







17:40-18:30
















18:40-19:30
















19:40-20:30










kaçak bahis siteleritrabzon escortgaziantep escortbeylikdüzü escort
Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
informacion.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios