Horarios Curso 2016-2017


Docencia >> Horarios Curso 2016/2017


>

Ir al horario del 2º CUATRIMESTRE



GRADO EN INGENIERÍA TECNOLOGÍA MINERA 1er CUATRIMESTRE


CURSO SEGUNDO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20 RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
GEOLOGIA APLICADA
Sr. Gallardo
Laboratorio de Ciencias de la Tierra
GEOLOGIA APLICADA
Sr. Gallardo
Laboratorio de Ciencias de la Tierra
MINEROLOGIA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.11 Störr
10:30-11:20 RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
MINEROLOGIA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.11 Störr
GEOLOGIA APLICADA
Sr. Gallardo
Laboratorio de Ciencias de la Tierra
MINEROLOGIA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.11 Störr
D E S C A N S O
11:40-12:30RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
GESTIÓN EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
AMPLIACION MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
AMPLIACION MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
GESTIÓN EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
12:40-13:30RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
GESTIÓN EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
AMPLIACION MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
AMPLIACION MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
GESTIÓN EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
13:40-14:30  MINEROLOGIA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.11 Störr
  
T A R D E S
15:30-16:20PLAN.TRAT. ROCAS Y MINER
Sr. Soto/Sr. Iraizoz
Aula 2.11 Störr
    
16:30-17:20PLAN.TRAT. ROCAS Y MINER
Sr. Soto/Sr. Iraizoz
Aula 2.11 Störr
    
D E S C A N S O
17:40-18:30 PLAN.TRAT. ROCAS Y MINER
Sr. Soto/Sr. Iraizoz
Aula 2.11 Störr
   
18:40-19:30     
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE MINERALOGÍA Y PETROLOGÍA:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE AMPLIACIÓN DE MATEMÁTICAS:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE GEOLOGÍA APLICADA:Las prácticas se desarrollarán en horario de clases, salvo alguna práctica de campo, que se programará en función de la evolución del programa.

CURSO TERCERO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20  CIRCUITOS ELEC. Y ELECTR.
Sr. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
  
10:30-11:20  CIRCUITOS ELEC. Y ELECTR.
Sr. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
  
D E S C A N S O
11:40-12:30 CIRCUITOS ELEC. Y ELECTR.
Sr. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
 TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
12:40-13:30 CIRCUITOS ELEC. Y ELECTR.
Sr. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
 TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20 CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
  
16:30-17:20 CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
  
D E S C A N S O
17:40-18:30CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr;
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
 
18:40-19:30CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
 
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS:Las sesiones de prácticas se realizarán en horario habitual de clases. Los días y las horas de realización de prácticas se comunicarán a los alumnos con suficiente antelación.

CURSO CUARTO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20INGLÉS TÉCNICO MINERO
Sra. Carrasco García
Laboratorio de Inglés
INGLÉS TÉCNICO MINERO
Sra. Carrasco García
Laboratorio de Inglés
 GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA
Sr. Higueras/Sr. Mansilla
Aula 1.10 Störr
 
10:30-11:20INGLÉS TÉCNICO MINERO
Sra. Carrasco García
Laboratorio de Inglés
INGLÉS TÉCNICO MINERO
Sra. Carrasco García
Laboratorio de Inglés
 GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA
Sr. Higueras/Sr. Mansilla
Aula 1.10 Störr
 
D E S C A N S O
11:40-12:30HIDROGEOLOGÍA
Sr. Gallardo Millán
Laboratorio de Ciencias de la Tierra
PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA
Sr. Higueras/Sr. Mansilla
Aula 1.10 Störr
HIDROGEOLOGÍA
Sr. Gallardo Millán
Laboratorio de Ciencias de la Tierra
 
12:40-13:30HIDROGEOLOGÍA
Sr. Gallardo Millán
Laboratorio de Ciencias de la Tierra
PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA
Sr. Higueras/Sr. Mansilla
Aula 1.10 Störr
HIDROGEOLOGÍA
Sr. Gallardo Millán
Laboratorio de Ciencias de la Tierra
 
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20LABOREO Y OB.SUB. I
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.09 Störr
 PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
TECNOLOGÍA SONDEOS I
Sr. Mansilla Plaza
Laboratorio de Mineralogía
 
16:30-17:20LABOREO Y OB.SUB. I
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.09 Störr
TECNOLOGÍA SONDEOS I
Sr. Mansilla Plaza
Laboratorio de Mineralogía
PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
TECNOLOGÍA SONDEOS I
Sr. Mansilla Plaza
Laboratorio de Mineralogía
 
D E S C A N S O
17:40-18:30 TECNOLOGÍA SONDEOS I
Sr. Mansilla Plaza
Laboratorio de Mineralogía
 LABOREO Y OB.SUB. I
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.09 Störr
 
18:40-19:30   LABOREO Y OB.SUB. I
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.09 Störr
 
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA DE SONDEOS I: Las prácticas se desarrollarán en horario de clases, salvo alguna práctica de campo, que se programará en función de la evolución del programa.
PRÁCTICAS DE HIDROGEOLOGÍA:Las prácticas se desarrollarán en horario de clases, salvo alguna práctica de campo, que se programará en función de la evolución del programa
PRÁCTICAS DE GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA: Las prácticas se desarrollarán en horario de clases, salvo alguna práctica de campo, que se programará en función de la evolución del programa.

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios