Horarios Curso 2016-2017


Docencia >> Horarios Curso 2016/2017


>

Ir al horario del 2º CUATRIMESTRE



GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA 1er CUATRIMESTRE


CURSO PRIMERO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20    ÁLGEBRA
Sr. Angulo Sánchez-Herrera
Aula 2.10 E´Lhúyar
10:30-11:20    FÍSICA I
Sr. Martínez García-Hoz
Aula 2.10 E´Lhúyar
D E S C A N S O
11:40-12:30    EXPRESIÓN GRÁFICA
Sr. Aránguez/Sra. Silvestre
Aula Dibujo / CAD
12:40-13:30    EXPRESIÓN GRÁFICA
Sr. Aránguez/Sra. Silvestre
Aula Dibujo / CAD
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20ÁLGEBRA
Sr. Angulo Sánchez-Herrera
Aula 2.10 E´Lhúyar
ÁLGEBRA
Sr. Angulo Sánchez-Herrera
Aula 2.10 E´Lhúyar
FÍSICA I
Sr. Martínez García-Hoz
Aula 2.10 E´Lhúyar
FÍSICA I
Sr. Martínez García-Hoz
Aula 2.10 E´Lhúyar
 
16:30-17:20ÁLGEBRA
Sr. Angulo Sánchez-Herrera
Aula 2.10 E´Lhúyar
QUÍMICA
Sra. López Gallego/Sr. Alonso
Aula 2.10 E´Lhúyar
QUÍMICA
Sra. López Gallego/Sr. Alonso
Aula 2.10 E´Lhúyar
FÍSICA I
Sr. Martínez García-Hoz
Aula 2.10 E´Lhúyar
 
D E S C A N S O
17:40-18:30CÁLCULO
Sr. Fúnez Guerra
Aula 2.10 E´Lhúyar
CÁLCULO
Sr. Fúnez Guerra
Aula 2.10 E´Lhúyar
QUÍMICA
Sra. López Gallego/Sr. Alonso
Aula 2.10 E´Lhúyar
EXPRESIÓN GRÁFICA
Sra. Aránguez/Sra. Silvestre
Aula Dibujo / CAD
 
18:40-19:30CÁLCULO
Sr. Fúnez Guerra
Aula 2.10 E´Lhúyar
CÁLCULO
Sr. Fúnez Guerra
Aula 2.10 E´Lhúyar
 EXPRESIÓN GRÁFICA
Sra. Aránguez/Sra. Silvestre
Aula Dibujo / CAD
 
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE QUÍMICA:Se desarrollarán los días 9, 16, 23 y 30 de noviembre de 9:00 - 12:30 horas.
PRÁCTICAS DE CÁLCULO:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE ÁLGEBRA:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre
PRÁCTICAS DE FÍSICA I:Se realizarán los jueves de 15:30 a 17:30h según calendario que se comunicará al inicio del cuatrimestre

CURSO SEGUNDO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20MECÁNICA DE FLUIDOS E HIDRÁULICA
Sr. Alonso/Sr. Fernández
RESISTENCIA MATERIALES Y TEORÍA DE EST.
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
ELECTROTECNIA Y ELECTRÓNICA
Sra. Jurado Merchán
MINEROLOGÍA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.09 Störr
MINEROLOGÍA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.09 Störr
10:30-11:20MECÁNICA DE FLUIDOS E HIDRÁULICA
Sr. Alonso/Sr. Fernández
RESISTENCIA MATERIALES Y TEORÍA DE EST.
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
ELECTROTECNIA Y ELECTRÓNICA
Sra. Jurado Merchán
MINEROLOGÍA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.09 Störr
MINEROLOGÍA Y PETROLOGÍA
Sr. Lorenzo Álvarez
Aula 2.09 Störr
D E S C A N S O
11:40-12:30RESISTENCIA MATERIALES Y TEORÍA DE EST.
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
ELECTROTECNIA Y ELECTRÓNICA
Sra. Jurado Merchán
MECÁNICA DE FLUIDOS E HIDRÁULICA
Sr. Alonso/Sr. Fernández
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
12:40-13:30RESISTENCIA MATERIALES Y TEORÍA DE EST.
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
ELECTROTECNIA Y ELECTRÓNICA
Sra. Jurado Merchán
MECÁNICA DE FLUIDOS E HIDRÁULICA
Sr. Alonso/Sr. Fernández
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20     
16:30-17:20     
D E S C A N S O
17:40-18:30     
18:40-19:30     
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE MECÁNICA DE FLUIDOS:Se desarrollarán los días 7, 14, 21 y 28 de noviembre de 15:30 - 18:30 horas.
PRÁCTICAS DE RESISTENCIA DE MATERIALES Y TEORÍA DE EST.:Se desarrollarán los lunes 7, 14, 21 y 28 de noviembre de 2016, en horario de 16:30 a 19:00 horas.
PRÁCTICAS DE ELECTROTECNIA Y ELECTRÓNICA:Las sesiones de prácticas se realizarán en horario habitual de clases. Los días y las horas de realización de prácticas se comunicarán a los alumnos con suficiente antelación
PRÁCTICAS DE MINEROLOGÍA Y PETROLOGÍAS:Se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios