Horarios Curso 2016-2017


Docencia >> Horarios Curso 2016/2017



Ir al horario del 2º CUATRIMESTRE



GRADO EN INGENIERÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS 1er CUATRIMESTRE


CURSO SEGUNDO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20GEOLOGIA RECURSOS. ENERGÉT.
Sr. Lorenzo/Sr. Mansilla
Aula 2.09 Storr
RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
TECN. PETRO. Y CARB.
Sr. Carnicer, Sr. Frades, Sr. Alonso, Sra. López-Gallego
Aula 2.09 Störr
GEOLOGIA RECURSOS. ENERGÉT.
Sr. Lorenzo/Sr. Mansilla
Aula 2.09 Storr
PRINC. BÁSICOS PROC. QUI
Sr. Carmona, Sra. García
Aula 2.11 Störr
10:30-11:20GEOLOGIA RECURSOS. ENERGÉT.
Sr. Lorenzo/Sr. Mansilla
Aula 2.09 Storr
RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
TECN. PETRO. Y CARB.
Sr. Carnicer, Sr. Frades, Sr. Alonso, Sra. López-Gallego
Aula 2.09 Störr
GEOLOGIA RECURSOS. ENERGÉT.
Sr. Lorenzo/Sr. Mansilla
Aula 2.09 Storr
PRINC. BÁSICOS PROC. QUI
Sr. Carmona, Sra. García
Aula 2.11 Störr
D E S C A N S O
11:40-12:30RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
GESTIÓN DE EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
GESTIÓN DE EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
12:40-13:30RESISTENCIA MATERIALES
Sr. Tarifa Crespo
Aula Magna
GESTIÓN DE EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS
Sr. Verástegui Rayo
Aula Magna
GESTIÓN DE EMPRESA
Sr. García Ansola
Aula 2.11 E´Lhúyar
13:40-14:30 TECN. PETRO. Y CARB.
Sr. Carnicer, Sr. Frades, Sr. Alonso, Sra. López-Gallego
Aula 2.09 Störr
 PRINC. BÁSICOS PROC. QUI
Sr. Carmona, Sra. García
Aula 2.11 Störr
 
T A R D E S
15:30-16:20     
16:30-17:20     
D E S C A N S O
17:40-18:30     
18:40-19:30     
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA DEL PETRÓLEO Y EL CARBÓN:Se desarrollarán en dos turnos (si fuera necesario) los días 4, 11, 18 y 25 Octubre de 16:00 a 20:00 horas.
PRÁCTICAS DE PRINCIPIOS BÁSICOS DE LOS PROCESOS QUÍMICOS:Se desarrollará el día 24 de noviembre de 15:30 a 19:30
PRÁCTICAS DE AMPLIACIÓN DE MATEMÁTICAS:Las prácticas se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del cuatrimestre.
PRÁCTICAS DE GEOLOGÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS:Las prácticas se desarrollarán en horario de clases, salvo alguna práctica de campo, que se programará en función de la evolución del programa.

CURSO TERCERO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20  CIRCUITOS ELECTRICOS Y ELECTR.
Sra. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
  
10:30-11:20  CIRCUITOS ELECTRICOS Y ELECTR.
Sra. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
  
D E S C A N S O
11:40-12:30 CIRCUITOS ELECTRICOS Y ELECTR.
Sra. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
 TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
12:40-13:30 CIRCUITOS ELECTRICOS Y ELECTR.
Sra. Jurado Merchán
Aula 1.09 Störr
 TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
TOPOGRAFÍA
Sr. García Zamorano
Aula 2.09 Störr
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20 CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
  
16:30-17:20 CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
  
D E S C A N S O
17:40-18:30CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
 
18:40-19:30CONSTRUCCIÓN Y ORG. OBRAS
Sr. Soto Fuentes
Aula 1.10 Störr
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
ING. Y MORF. TERRO
Sr. Iraizoz/Sr. Carrasco
Aula 1.10 Störr
TECNOLOGÍA AMBIENTAL
Sr. Higueras Higueras
Aula 1.10 Störr
 
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS:Las sesiones de prácticas se realizarán en horario habitual de clases. Los días y las horas de realización de prácticas se comunicarán a los alumnos con suficiente antelación.

CURSO CUARTO


HORASLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
09:30-10:20 PLANIFIC. GESTION RREE
Sra. Rubio Mesas
Aula 1.10 Störr
PLANIFIC. GESTION RREE
Sra. Rubio Mesas
Aula 1.10 Störr
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 3.03 Störr
 
10:30-11:20 PLANIFIC. GESTION RREE
Sra. Rubio Mesas
Aula 1.10 Störr
PLANIFIC. GESTION RREE
Sra. Rubio Mesas
Aula 1.10 Störr
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 3.03 Störr
 
D E S C A N S O
11:40-12:30 PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 1.09 Störr
CENTRALES Y L. ELECTRICAS
Sr. Zárate Miñano
Aula 2.11 Störr
CENTRALES Y L. ELECTRICAS
Sr. Zárate Miñano
Aula 2.11 Störr
12:40-13:30 PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Sr. Gallego Calvo
Aula 1.09 Störr
CENTRALES Y L. ELECTRICAS
Sr. Zárate Miñano
Aula 2.11 Störr
CENTRALES Y L. ELECTRICAS
Sr. Zárate Miñano
Aula 2.11 Störr
13:40-14:30     
T A R D E S
15:30-16:20 LEGISLACION Y PR. RR.LL
Sr. Illescas Bolaños
Aula 1.09 Störr
PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
  
16:30-17:20 LEGISLACION Y PR. RR.LL
Sr. Illescas Bolaños
Aula 1.09 Störr
PROYECTOS
Sr. Almansa Rodríguez
Aula CAD
  
D E S C A N S O
17:40-18:30LEGISLACION Y PR. RR.LL
Sr. Illescas Bolaños
Aula 1.09 Störr
    
18:40-19:30LEGISLACION Y PR. RR.LL
Sr. Illescas Bolaños
Aula 1.09 Störr
    
19:40-20:30     

PRÁCTICAS DE CENTRALES Y LÍNEAS ELÉCTRICAS:Las sesiones de prácticas se realizarán en horario habitual de clases. Los días y las horas de realización de prácticas se comunicarán a los alumnos con suficiente antelación.
PRÁCTICAS DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS: se desarrollarán los días 30 de noviembre de 2016; 1, 14, 15, 21 y 22 de diciembre de 2016 y 11 y 12 de enero de 2017 en horario de clase.

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén Mapa del Sitio Noticias
Plaza Manuel Meca 1,13400 Inicio Horarios
Telefono 926 26 40 07 Actualidad Exámenes
Tlf 2- 926 295300 - Ext. 6000 La Escuela Calendario
Tlf General 902 204 100 Investigación Becas y Contratos
secretaria.eimia@uclm.es Directorio
Plan de Estudios