Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Exámenes – Grado en Ingeniería Eléctrica

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CURSO ACADÉMICO 2019-20

GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 13 ENERO

 

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Luminotecnia (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 14 ENERO

Cálculo I (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR

 

Regulación Automática (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

MIÉRCOLES 15 ENERO

 

Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ofimática aplicada a la ingeniería (16:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

JUEVES 16 ENERO

Química (16:00 horas)
AULA MAGNA

 

Máquinas Eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

VIERNES 17 ENERO

 

Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

Proyectos en la ingeniería (9:00 horas)
AULA MAGNA/AULA 2.10 E´LHÚYAR/AULA DIBUJO

LUNES 20 ENERO

Álgebra (09:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Electrónica de Potencia (10:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

MARTES 21 ENERO

 

Tecnología Eléctrica (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

Domótica (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MIÉRCOLES 22 ENERO

Física (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Líneas Eléctricas (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

JUEVES 23 ENERO

 

Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

 

VIERNES 24 ENERO

Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Instalaciones eléctricas de baja tensión (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CURSO ACADÉMICO 2019-20

GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 18 MAYO

 

Sistemas de Fabricación y Organización Industrial (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Instrumentación industrial y medida (16:00 horas)
AULA 3.3 STÖRR

MARTES 19 MAYO

Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Control de máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

MIÉRCOLES 20 MAYO

 

Teoría de Circuitos (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Sistemas de comunicación en edificios (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

JUEVES 21 MAYO

Física (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Control discreto (10:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

VIERNES 22 MAYO

 

Teoría de Mecanismos y Estructuras (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Control de calidad (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

LUNES 25 MAYO

Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Instalaciones eléctricas de alta tensión (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

MARTES 26 MAYO

 

Electrónica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Inglés técnico (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

MIÉRCOLES 27 MAYO

Estadística (9:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Energías Renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

JUEVES 28 MAYO

 

Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR-2.11
E'LHUYAR

 

 

VIERNES 29 MAYO

Tecnología del Medio Ambiente (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Centrales eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CURSO ACADÉMICO 2019-20

GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

JUEVES 4 JUNIO

 

Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

 

VIERNES 5 JUNIO

Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Líneas Eléctricas (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Proyectos en ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

LUNES 8 JUNIO

 

Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ofimática aplicada a la ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 EL'HUYAR

MARTES 9 JUNIO

Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Electrónica de Potencia (10:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

MIERCOLES 10 JUNIO

 

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Domótica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

VIERNES 12 JUNIO

Química (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

Máquinas eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

LUNES 15 JUNIO

 

Tecnología Eléctrica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

Luminotecnia (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 16 JUNIO

Cálculo I (16:00 horas)
AULA MAGNA

 

Instalaciones eléctricas de baja tensión (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

MIERCOLES 17 JUNIO

 

 

 

Inglés técnico (9:00 horas)
LABORATORIO INGLÉS

JUEVES 18 JUNIO

 

Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

 

VIERNES 19 JUNIO

 

 

Regulación Automática (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CURSO ACADÉMICO 2019-20

GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA SEGUNDO SEMESTRE

LUNES 22 JUNIO

Tecnología del Medio Ambiente (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Control discreto (10:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

MARTES 23 JUNIO

 

Electrónica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Instrumentación industrial y medida (9:00 horas)
LABORATORIO ELECTRICIDAD

MIERCOLES 24 JUNIO

Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Instalaciones eléctricas de alta tensión (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

JUEVES 25 JUNIO

 

Teoría de Circuitos (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

Control de calidad (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

VIERNES 26 JUNIO

Física (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Energías renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

LUNES 29 JUNIO

 

Teoría de Mecanismos y Estructuras (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Sistemas de comunicación en edificios (9:00 horas)
AULA 1,09 STÖRR

MARTES 30 JUNIO

Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Centrales eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

MIERCOLES 1 JULIO

 

Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

 

JUEVES 2 JULIO

Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Control de máquinas eléctricas (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

VIERNES 3 JULIO

 

Sistemas de Fabricación y Organización Industrial (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

 

 

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by