Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Exámenes – Grado en Ingeniería Mecánica

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 17 ENERO

 

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Diseño y desarrollo de productos (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

MARTES 18 ENERO

Cálculo I (16:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Regulación Automática (17:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Teoría de Estructuras y Construcciones industriales ??

MIÉRCOLES 19 ENERO

 

Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Técnicas de diseño industrial (9:00 horas)
AULA CAD

JUEVES 20 ENERO

Química (16:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ingenieria termica (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Complementos de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

VIERNES 21 ENERO

 

Sistemas de fabricación y organización ind. (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

Proyectos en la ingeniería (9:00 horas)
AULA MAGNA/AULA 2.10 E´LHÚYAR/AULA DIBUJO

LUNES 24 ENERO

Álgebra (9:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Mecanica del sólido deformable (10:30 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

 

MARTES 25 ENERO

 

Tecnología Eléctrica (9:30 horas)
AULA MAGNA

 

Metrología y Automatización de la Producción (10:30 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

MIÉRCOLES 26 ENERO

Física I (16:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Sistemas y máquinas de fluidos (11:00 horas)
AULA MAGNA

 

JUEVES 27 ENERO

 

Resistencia de materiales (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

Obra civil en la ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

VIERNES 28 ENERO

Informática (9:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Ampliación de teoría de máquinas y mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO​​ SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 23 MAYO

 

Mecánica de fluidos (10:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Ingeniería de vehículos (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

MARTES 24 MAYO

Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Ingeniería y tecnología de materiales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

MIÉRCOLES 25 MAYO

 

Tecnología Electrónica (9:30 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Ingeniería de uniones (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

JUEVES 26 MAYO

Física II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Tecnología de fabricación (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

VIERNES 27 MAYO

 

Teoría de Máquinas y Mecanismos (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Inglés técnico (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

LUNES 30 MAYO

Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Diseño, cálculo y ensayo de máquinas (16:00 horas)
AULA 1,09 STÖRR

 

MIÉRCOLES 1 JUNIO

 

Ingeniería Gráfica (9:00 horas) AULA DE DIBUJO

 

Materiales avanzados (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

JUEVES 2 JUNIO

Estadística (9:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Tecnología del medio ambiente (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

VIERNES 3 JUNIO

 

Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR-2.11 E'LHUYAR

 

 

LUNES 6 JUNIO

Gestión empresarial (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Diseño y cálculo de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN​​ INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

JUEVES 9 JUNIO

 

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Diseño y desarrollo de productos (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

VIERNES 10 JUNIO

Cálculo I (16:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Regulación Automática (17:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

Teoría de Estructuras y Construcciones industriales ??

LUNES 13 JUNIO

 

Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Técnicas de diseño industrial (9:00 horas)
AULA CAD

MARTES 14 JUNIO

Química (16:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ingenieria termica (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Complementos de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

MIÉRCOLES 15 JUNIO

 

Sistemas de fabricación y organización ind. (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

Proyectos en la ingeniería (9:00 horas)
AULA MAGNA/AULA 2.10 E´LHÚYAR/AULA DIBUJO

JUEVES 16 JUNIO

Álgebra (9:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Mecanica del sólido deformable (10:30 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

 

VIERNES 17 JUNIO

 

Tecnología Eléctrica (9:30 horas)
AULA MAGNA

 

Metrología y Automatización de la Producción (10:30 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

LUNES 20 JUNIO

Física I (16:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Sistemas y máquinas de fluidos (11:00 horas)
AULA MAGNA

 

MARTES 21 JUNIO

 

Resistencia de materiales (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

Obra civil en la ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

MIÉRCOLES 22 JUNIO

Informática (9:00 horas)
AULA DIBUJO

 

Ampliación de teoría de máquinas y mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN​​ INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA SEGUNDO SEMESTRE

LUNES 27 JUNIO

 

Mecánica de fluidos (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Ingeniería de vehículos (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

MARTES 28 JUNIO

Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Ingeniería y tecnología de materiales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

MIERCOLES 29 JUNIO

 

Tecnología Electrónica (9:00 horas)
AULA 2.1º E'LHUYAR

 

Ingeniería de uniones (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

JUEVES 30 JUNIO

Física II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Tecnología de fabricación (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

VIERNES 1 JULIO

 

Teoría de Máquinas y Mecanismos (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Inglés técnico (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

LUNES 4 JULIO

Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Diseño, cálculo y ensayo de máquinas (16:00 horas)
AULA 1,09 STÖRR

 

MARTES 5 JULIO

 

Ingeniería Gráfica (9:00 horas) AULA DE DIBUJO

 

Materiales avanzados (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

MIERCOLES 6 JULIO

Estadística (9:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Tecnología del medio ambiente (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

JUEVES 7 JULIO

 

Termodinámica Técnica (9:00 horas)
AULA 2.10​​ 
E'LHUYAR-2.11 E'LHUYAR

 

 

VIERNES 8 JULIO

Gestión empresarial (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Diseño y cálculo de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by