Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Exámenes – Grado en Ingeniería Mecánica

Exámenes Grado en Ingeniería Mecánica CURSO 2019-2020

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 11 ENERO

 

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Diseño y desarrollo de productos (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

MARTES 12 ENERO

Cálculo I (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR

 

Sistemas de fabricación y organización industrial (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

MIÉRCOLES 13 ENERO

 

Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Técnicas de diseño industrial (9:00 horas)
AULA CAD

JUEVES 14 ENERO

Química (16:00 horas)
AULA MAGNA

 

Diseño y cálculo de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Complementos de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

VIERNES 15 ENERO

 

Tecnología Eléctrica (9:00 horas)​​ 
AULA 3.03 STÖRR

 

Proyectos en la ingeniería (9:00 horas)
AULA MAGNA/AULA 2.10 E´LHÚYAR/AULA DIBUJO

LUNES 18 ENERO

Álgebra (09:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Termodinámica técnica (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

 

MARTES 19 ENERO

 

Resistencia de materiales (10:00 horas)
AULA MAGNA

 

Metrología y Automatización de la Producción (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

MIÉRCOLES 20 ENERO

Física (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Sistemas y máquinas de fluidos (11:00 horas)
AULA MAGNA

 

JUEVES 21 ENERO

 

Expresión Gráfica II (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Obra civil en la ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

VIERNES 22 ENERO

Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ampliación de teoría de máquinas y mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 17 MAYO

 

Mecánica del Sólido Deformable (10:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ingeniería de vehículos (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

MARTES 18 MAYO

Expresión Gráfica I (16:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Ingeniería y tecnología de materiales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

MIÉRCOLES 19 MAYO

 

Electrónica y Automática (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ingeniería de uniones (16:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

JUEVES 20 MAYO

Física (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Tecnología de fabricación (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

VIERNES 21 MAYO

 

Teoría de Máquinas y Mecanismos (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

 

LUNES 24 MAYO

Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Diseño, cálculo y ensayo de máquinas (16:00 horas)
AULA 1,09 STÖRR

 

MARTES 25 MAYO

 

Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA 2.09 STÖRR

 

Inglés técnico (9:00 horas)
AULA 2.10 E´LHÚYAR

MIÉRCOLES 26 MAYO

Estadística (16:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Ingeniería térmica (9:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

 

JUEVES 27 MAYO

 

Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

 

 

VIERNES 28 MAYO

Tecnología del Medio Ambiente (10:30 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Teoría de estructuras y construcciones industriales (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

VIERNES 4 JUNIO

 

Ciencia de los materiales(9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Proyectos en ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

LUNES 7 JUNIO

Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Sistemas de fabricación y organización industrial (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

MARTES 8 JUNIO

 

Expresión Gráfica II (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Diseño y desarrollo de productos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MIERCOLES 9 JUNIO

Informática (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Diseño y cálculo de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

JUEVES 10 JUNIO

 

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Técnicas de diseño industrial (9:00 horas)
AULA CAD

VIERNES 11 JUNIO

Química (10:30 horas)​​ 
AULA MAGNA

 

Termodinámica técnica (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

LUNES 14 JUNIO

 

Tecnología Eléctrica (9:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

Complementos de estructuras metálicas y de hormigón (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

MARTES 15 JUNIO

Cálculo I (16:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ampliación de teoría de máquinas y mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

MIERCOLES 16 JUNIO

 

Resistencia de materiales (10:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Obra civil en ingeniería (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

JUEVES 17 JUNIO

 

 

Sistemas y máquinas de fluidos (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

VIERNES 18 JUNIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA SEGUNDO SEMESTRE

LUNES 21 JUNIO

Tecnología del Medio Ambiente (10:30 horas)
AULA 2.11 EL'HUYAR

 

Ingeniería y tecnología de materiales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

MARTES 22 JUNIO

 

Electrónica y Automática (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Metrología y Automatización de la Producción (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

MIERCOLES 23 JUNIO

Cálculo II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Tecnología de fabricación (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

 

JUEVES 24 JUNIO

 

Mecánica del Sólido Deformable (10:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Ingeniería de vehículos (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

VIERNES 25 JUNIO

Física (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Ingeniería térmica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

LUNES 28 JUNIO

 

Teoría de Máquinas y Mecanismos (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Ingeniería de uniones (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

MARTES 29 JUNIO

Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Teoría de estructuras y c. industriales (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

MIERCOLES 30 JUNIO

 

Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Inglés técnico (9:00 horas)
LABORATORIO INGLÉS

JUEVES 1 JULIO

Expresión Gráfica I (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Diseño, cálculo y ensayo de máquinas (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

VIERNES 2 JULIO

 

Mecánica de Fluidos (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

 

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by