Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Exámenes – Grado en Ingeniería Minera y Energética

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA ORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 11 ENERO

 

Electrotecnia y Electrónica (9:30 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

Laboreo y Obras Subterráneas I (16:00)
AULA 1.10 STÖRR
Ingeniería Energética (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

MARTES 12 ENERO

Cálculo (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR/AULA 2.10 E´LHÚYAR

 

Inglés Técnico Minero (9:00)
AULA 1.09 STÖRR

 

MIÉRCOLES 13 ENERO

 

Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

Plantas de tratamiento de Rocas y Minerales (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Operaciones Básicas (16:00)
AULA 2.09 STÖRR

JUEVES 14 ENERO

Química (16:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Yacimientos Minerales (9:30 horas)
AULA 1.09 STÖRR

 

VIERNES 15 ENERO

 

Mecánica de fluidos e hidráulica (10:30 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Metalurgia (9:00)
AULA 2.09 STÖRR
Tecnología del Petroleo (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

LUNES 18 ENERO

Álgebra (09:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Investigación Minera (09:30 horas)
AULA 2,090 STÖRR

 

MARTES 19 ENERO

 

Resistencia de Materiales y Teoría de Estructuras (10:00 horas)
AULA MAGNA

 

Hidrogeología (16:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Tecnología del Carbón (16:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

MIÉRCOLES 20 ENERO

Física I (16:00)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E´LHÚYAR

 

Ingeniería y Morfología del Terreno (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

JUEVES 21 ENERO

 

Topografía (9:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

Gestión Empresarial (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Topografía Aplicada (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Sistemas de Eª Eléctrica (16:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

VIERNES 22 ENERO

Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DE DIBUJO

 

 

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA ORDINARIA SEGUNDO SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

LUNES 17 MAYO

 

Instalaciones Eléctricas (10:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

 

Tecnología de Sondeos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Tecnología de los combustibles (11:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

MARTES 18 MAYO

Informática (16:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

MIÉRCOLES 19 MAYO

 

Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

Geofísica y Geoquímica (9:30 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Ingeniería Nuclear (10:30 horas)
AULA 2.09 STÖRR

JUEVES 20 MAYO

Física II (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Explosivos (11:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

 

VIERNES 21 MAYO

 

Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

 

 

LUNES 24 MAYO

Ampliación de Matemáticas (9:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Construcciones Mineras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

MARTES 25 MAYO

 

Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

Laboreo de Minas y Ob II (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MIÉRCOLES 26 MAYO

Estadística (9:00 horas)
AULA 2.10-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Legislación minera (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Ingeniería de Energías Renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 27 MAYO

 

Fundamentos de Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR-2.11 E'LHUYAR

 

 

VIERNES 28 MAYO

Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

 

Proyectos en Ingeniería (9:00 horas)
AULA 2.11 E'LHUYAR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA PRIMER SEMESTRE

 

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CUARTO

VIERNES 4 JUNIO

 

Mineralogía y Petrología (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

Laboreo y Obras Subterráneas I (09:00)
AULA 1.10 STÖRR
Ingeniería Energética (09:00 horas)
AULA 2.11 E´LHÚYAR

LUNES 7 JUNIO

Álgebra (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Yacimientos Minerales (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

MARTES 8 JUNIO

 

Topografía (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA MAGNA

Plantas de tratamiento de Rocas y Minerales (09:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Operaciones Básicas (09:00)
AULA 2.09 STÖRR

MIERCOLES 9 JUNIO

Expresión Gráfica (9:00 horas)
AULA DE DIBUJO

 

Investigación Minera (09:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

JUEVES 10 JUNIO

 

Mecánica de fluidos e hidráulica (10:30 horas)
AULA MAGNA

 

Metalurgia (9:00)
AULA 2.09 STÖRR
Tecnología del Petroleo (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

VIERNES 11 JUNIO

Química (10:30 horas)​​ 
AULA MAGNA

 

Ingeniería y morfología del terreno (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

LUNES 14 JUNIO

 

Electrotecnia y Electrónica (9:00)
AULA 3.03 STÖRR

 

Hidrogeología (09:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Tecnología del Carbón (09:00 horas)
AULA 2.09 STÖRR

MARTES 15 JUNIO

Cálculo (16:00 horas)
AULA MAGNA

 

Inglés Técnico Minero (9:00)
LAB. INGLÉS

 

MIERCOLES 16 JUNIO

 

Resistencia de Materiales y Teoría de Estructuras (10:00 horas)
AULA MAGNA

 

Topografía Aplicada (09:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Sistemas de Eª Eléctrica (09:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

JUEVES 17 JUNIO

Física I (9:00 horas)
AULA 2.11 STÖRR

 

Gestión de Empresas (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

VIERNES 18 JUNIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CURSO ACADÉMICO 2020-21

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA SEGUNDO SEMESTRE

LUNES 22 JUNIO

Informática (9:00 horas)
AULA 2.10 E'LHUYAR

 

Explosivos (11:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

 

MARTES 23 JUNIO

 

Instalaciones Eléctricas (10:00)
AULA 3.03 STÖRR

 

Laboreo de Minas y Ob II (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

MIERCOLES 24 JUNIO

Ampliación de Matemáticas (16:00 horas)
AULA MAGNA-AULA 2.11 E'LHUYAR

 

Tecnología Ambiental (9:30 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

JUEVES 25 JUNIO

 

Geología Aplicada (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

 

 

VIERNES 26 JUNIO

Física II (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Construcciones Mineras (16:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

Energías renovables (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

LUNES 29 JUNIO

 

Ciencia e Ingeniería de Materiales (11:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

Tecnología de Sondeos (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR
Tecnología de los combustibles (11:00 horas)
AULA 3.03 STÖRR

MARTES 30 JUNIO

Estadística (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Proyectos en Ingeniería (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

 

MIERCOLES 1 JULIO

 

Mecánica y Termodinámica (9:00 horas)
AULA MAGNA

 

Geofísica y Geoquímica (9:30 horas)
AULA 1.09 STÖRR
Ingeniería Nuclear (10:30 horas)
AULA 2.09 STÖRR

JUEVES 2 JULIO

Geología General (9:00 horas)
LAB. CIENCIAS DE LA TIERRA

 

Legislación minera (9:00 horas)
AULA 1.10 STÖRR

 

VIERNES 3 JULIO

 

Geología de los Recursos Energéticos (9:00 horas)
AULA 1.09 STÖRR

 

 

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by