Estamos experimentando problemas con las formas de contacto habituales, pero puedes llamarnos a estos teléfonos:

Unidad de Gestión Académica del Campus: +34 926 05 24 99 y +34 926 05 26 48
Ver otros teléfonos disponibles

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Horario Grado en Ingeniería Eléctrica – 1er Semestre

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 1º

(1º SEMESTRE)

 

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

__________

__________ 

 

 

 

 

ÁLGEBRA

 

09:30-10:20

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

 

Aula Dibujo

 

 

 

 

 

 

ÁLGEBRA

 

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

 

Aula Dibujo

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

 

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

 

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

QUÍMICA

QUÍMICA

FÍSICA I

FÍSICA I

 

 

15:30-16:20

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Fernández Vázquez

 

 

 

Aula Magna

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Dibujo

 

 

 

QUÍMICA

QUÍMICA

FÍSICA I

FÍSICA I

 

 

16:30-17:20

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Fernández Vázquez

 

 

 

Aula Magna

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Dibujo

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

CÁLCULO

CÁLCULO

ÁLGEBRA

INFORMÁTICA

 

 

17:40-18:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Verastegui Rayo

Sr. López Gómez

 

 

 

Aula Magna

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

CÁLCULO

CÁLCULO

ÁLGEBRA

INFORMÁTICA

 

 

18:40-19:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Verastegui Rayo

Sr. López Gómez

 

 

 

Aula Magna

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE QUÍMICA: 16 y 23 de noviembre, (MARTES - Mª LUISA) y, 11 y 18 de noviembre, (JUEVES - Mª CARMEN)

 

PRÁCTICAS DE FÍSICA: GRUPO III ( ING. ELÉCTRICA) Miércoles 29 sep y 6 oct 12:3014:00h; Jueves 14, 21 y 28 de octubre ​​ 9:3011:30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 2º

(1º SEMESTRE)

 

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

SISTEMAS DE FAB Y ORG

RESISTENCIA MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

SISTEMAS DE FAB Y ORG

 

09:30-10:20

Sra. Beamud González

Sr. Zhang

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Cuberes Montserrat

Sr.Roque

 

 

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

 

 

SISTEMAS DE FAB Y ORG

RESISTENCIA MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

SISTEMAS DE FAB Y ORG

 

10:30-11:20

Sra. Beamud González

Sr. Zhang

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Cuberes Montserrat

Sr.Roque

 

 

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

RESISTENCIA MATERIALES

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

 

11:40-12:30

Sr. Zhang

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Verástegui Rayo

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

 

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

Aula Magna

 

 

RESISTENCIA MATERIALES

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

 

12:40-13:30

Sr. Zhang

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Verástegui Rayo

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

 

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:40-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA: Las prácticas de Tecnología Eléctrica se desarrollarán durante cinco sesiones que tendrán lugar los martes de 17:30 a 19:30 y cuyo calendario se publicará al inicio del semestre.

PRÁCTICAS DE SISTEMAS DE FABRICACIÓN: Semana del 4 ​​ al 8 de octubre, del 25 al 29 de octubre y del 22 al 26 de noviembre (GRUPOS ESTABLECIDOS EN CLASE)

PRÁCTICAS DE CIENCIA DE LOS MATERIALES: S). El calendario de las sesiones se indicará al inicio del semestre.​​ 

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA:se realizan a lo largo del curso previa cita con el oficial del laboratorio y preferible los lunes por la tarde.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 3º

(1º SEMESTRE)

 

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30-10:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30-11:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

INSTALACIONES ELEC. B.T.

 

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

 

INSTALACIONES ELEC. B.T.

 

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

ENERGÍAS RENOVABLES

ENERGÍAS RENOVABLES

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

 

 

15:30-16:20

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. Gallego Calvo

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

Aula 1.10 Störr

Aula 1.10 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

ENERGÍAS RENOVABLES

ENERGÍAS RENOVABLES

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

 

 

16:30-17:20

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. Gallego Calvo

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

Aula 1.10 Störr

Aula 1.10 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

LINEAS ELÉCTRICAS

LINEAS ELÉCTRICAS

INSTALACIONES ELEC. B.T.

REGULACION AUTOMÁTICA

 

 

17:40-18:30

Sr. Molina Duque

Sr. Molina Duque

Sr. Gallego Calvo

Sr. Pérez Trujillo

 

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

LINEAS ELÉCTRICAS

LINEAS ELÉCTRICAS

REGULACION AUTOMÁTICA

REGULACION AUTOMÁTICA

 

 

18:40-19:30

Sr. Molina Duque

Sr. Molina Duque

Sr. Pérez Trujillo

Sr. Pérez Trujillo

 

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

REGULACION AUTOMÁTICA

INSTALACIONES ELEC. B.T.

 

 

19:40-20:30

 

 

Sr. Pérez Trujillo

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

PRÁCTICAS DE REGULACIÓN AUTOMÁTICA: Se desarrollarán en ​​ horario de clase en el calendario que se publicará al inicio del semestre.

PRÁCTICAS DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE INSTALACIONES ELEC. B.T.: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE ENERGÍAS RENOVABLES: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 4º

(1º SEMESTRE)

 

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES

LUMINOTECNICA

PROYECTOS EN LA INGEN.

OBRA CIVIL EN INGENIERÍA

Centrales Eléctricas​​ 

 

09:30-10:20

Sr. Mata / Sr. Toledano

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. García Zamorano

Sr. Zárate Miñano

 

 

Aula 2.11 L'Huyar

Laboratorio Electricidad

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 L'Huyar

 

 

MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES

LUMINOTECNICA

PROYECTOS EN LA INGEN.

OBRA CIVIL EN INGENIERÍA

Centrales Eléctricas​​ 

 

 

Sr. Mata / Sr. Toledano

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. García Zamorano

Sr. Zárate Miñano

 

10:30-11:20

Aula 2.11 L'Huyar

Laboratorio Electricidad

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 L'Huyar

Aula 2.11 L'Huyar

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

PROYECTOS EN LA INGEN.

LUMINOTECNICA

OFIMATICA

 

 

11:40-12:30

 

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. López Gómez

 

 

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Laboratorio Electricidad

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

PROYECTOS EN LA INGEN.

LUMINOTECNICA

OFIMATICA

 

 

12:40-13:30

 

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. López Gómez

 

 

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Laboratorio Electricidad

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S 

 

 

 

 

 

 

OBRA CIVIL EN INGENIERÍA

Centrales Eléctricas​​ 

 

 

15:30-16:20

 

 

Sr. García Zamorano

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 L'Huyar

 

 

 

 

 

 

Centrales Eléctricas​​ 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

 

Aula 2.11 L'Huyar

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

OFIMATICA

MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES

 

 

17:40-18:30

 

 

Sr. López Gómez

Sr. Mata / Sr. Toledano

 

 

 

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 L'Huyar

 

 

 

 

 

 

MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES

 

 

18:40-19:30

 

 

 

Sr. Mata / Sr. Toledano

 

 

 

 

 

 

Aula 2.11 L'Huyar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE OFIMÁTICA: Se desarrollarán en ​​ horario de clase en el calendario que se publicará al inicio del semestre.

 

.