Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Horario Grado en Ingeniería Eléctrica – 1er Semestre

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 1º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

ÁLGEBRA

09:30-10:20

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

ÁLGEBRA

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

QUÍMICA

QUÍMICA

FÍSICA

FISICA

 

15:30-16:20

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Fernández Vázquez

 

 

Aula 2.11 Störr

Aula 2.11 Störr

Aula 2.10 E'Lhúyar

Aula 2.10 E'Lhúyar

 

 

QUÍMICA

QUÍMICA

FÍSICA

FISICA

 

16:30-17:20

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sra. López Gallego/Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Fernández Vázquez

 

 

Aula 2.11 Störr

Aula 2.11 Störr

Aula 2.10 E'Lhúyar

Aula 2.10 E'Lhúyar

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

CÁLCULO I

CÁLCULO I

ÁLGEBRA

INFORMÁTICA

 

17:40-18:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Verastegui Rayo

Sr. López Gómez

 

 

Aula 2.10 E'Lhúyar

Aula 2.10 E'Lhúyar

Aula Magna

Aula Magna

 

 

CÁLCULO I

CÁLCULO I

ÁLGEBRA

INFORMÁTICA

 

18:40-19:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Verastegui Rayo

Sr. López Gómez

 

 

Aula 2.10 E'Lhúyar

Aula 2.10 E'Lhúyar

Aula Magna

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE QUÍMICA: Se desarrollarán los días 19 y 26 de noviembre (9:30 a 14:30 horas), 21 y 28 de noviembre (10:00 a 13:00 horas)

PRÁCTICAS DE CÁLCULO I: se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del SEMESTRE

PRÁCTICAS DE ​​ ÁLGEBRA: se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del SEMESTRE

PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA: las prácticas de informática se desarrollarán los viernes en horas de clase según el calendario que se facilitará al inicio del SEMESTRE

PRÁCTICAS DE FÍSICA: 2, 9, 16, 23 y 30 de Octubre de 10:00 a 12:00h.

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 2º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

CIENCIA DE LOS MATERIALES

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

CIENCIA DE LOS MATERIALES

MECÁNICA DE FLUIDOS

MECÁNICA DE FLUIDOS

09:30-10:20

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Jurado

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Mata Montes

Sra. Mata Montes

 

Aula Magna

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula Magna

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

CIENCIA DE LOS MATERIALES

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

CIENCIA DE LOS MATERIALES

MECÁNICA DE FLUIDOS

MECÁNICA DE FLUIDOS

10:30-11:20

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Jurado

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Mata Montes

Sra. Mata Montes

 

Aula Magna

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula Magna

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

GESTION EMPRESAS

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

GESTION EMPRESAS

11:40-12:30

Sra. Jurado

Sr. Roque

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Roque

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula Magna

Aula Magna

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

 

TECNOLOGIA ELÉCTRICA

GESTION EMPRESAS

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

AMPLIACIÓN MATEMÁTICAS

GESTION EMPRESAS

12:40-13:30

Sra. Jurado

Sr. Roque

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Roque

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula Magna

Aula Magna

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:40-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA: Las prácticas de Tecnología Eléctrica se desarrollarán durante cinco sesiones que tendrán lugar los martes de 17:30 a 19:30 y cuyo calendario se publicará al inicio del SEMESTRE.

PRÁCTICAS DE MECÁNICA DE FLUIDOS: El calendario de las sesiones se indicará al inicio del SEMESTRE. ​​ 

PRÁCTICAS DE CIENCIA DE LOS MATERIALES: Se desarrollarán los miércoles de 9:30 a 12:30 ​​ (dos sesiones) y de 10:30 a 11:30 (seis sesiones). El calendario de las sesiones se indicará al inicio del SEMESTRE.

PRÁCTICAS DE ​​ AMPLIACIÓN DE MATEMÁTICAS: se desarrollarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del SEMESTRE

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 3º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

 

09:30-10:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30-11:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

INSTALACIONES ELEC. B.T.

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

INSTALACIONES ELEC. B.T.

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

REGULACION AUTOMÁTICA

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

REGULACION AUTOMÁTICA

 

15:30-16:20

Sr. Martínez García

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

Sr. Martínez García

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

REGULACION AUTOMÁTICA

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

REGULACION AUTOMÁTICA

 

16:30-17:20

Sr. Martínez García

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

Sr. Martínez García

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

LINEAS ELÉCTRICAS

LINEAS ELÉCTRICAS

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

 

17:40-18:30

Sr. Molina Duque

Sr. Molina Duque

Sr. Gallego Calvo

Sr. Gallego Calvo

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

LINEAS ELÉCTRICAS

LINEAS ELÉCTRICAS

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

MÁQUINAS ELÉCTRICAS

 

18:40-19:30

Sr. Molina Duque

Sr. Molina Duque

Sr. Gallego Calvo

Sr. Gallego Calvo

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

INSTALACIONES ELEC. B.T.

INSTALACIONES ELEC. B.T.

 

19:40-20:30

 

 

Sr. Gallego Calvo

Sr. Gallego Calvo

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

PRÁCTICAS ELECTRÓNICA DE POTENCIA: se desarrollarán los lunes en horario de clase durante cinco sesiones cuyo calendario se indicará al inicio del SEMESTRE.

PRÁCTICAS DE REGULACIÓN AUTOMÁTICA: se desarrollarán en las horas de clase fijadas en el horario.

PRÁCTICAS DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS: Se desarrollarán los días 27 y 28 de noviembre de 2019; 11, 12, 18 y 19 de diciembre de 2019; 8 y 9 de enero de 2020 en horas de clase

PRÁCTICAS DE INSTALACIONES ELEC. B.T.: Se desarrollarán los días 13, 18, 19 y 20 de diciembre de 2019 y los días 8, 9 y 10 de enero de 2020 en horario de clase

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 4º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

LUMINOTECNICA

PROYECTOS EN LA INGEN.

OFIMATICA

 

09:30-10:20

 

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. López Gómez

 

 

 

Laboratorio Electricidad

Aula de CAD

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUMINOTECNICA

PROYECTOS EN LA INGEN.

OFIMATICA

OFIMATICA

 

 

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. López Gómez

Sr. López Gómez

10:30-11:20

 

Laboratorio Electricidad

Aula de CAD

Aula Magna

Aula 1,09 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOMOTICA

PROYECTOS EN LA INGEN.

LUMINOTECNICA

DOMOTICA

 

11:40-12:30

Sr. Martínez García

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. Martínez García

 

 

Laboratorio Electricidad

Aula de CAD

Laboratorio Electricidad

Laboratorio Electricidad

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOMOTICA

PROYECTOS EN LA INGEN.

LUMINOTECNICA

DOMOTICA

 

12:40-13:30

Sr. Martínez García

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. De la Cruz Gómez

Sr. Martínez García

 

 

Laboratorio Electricidad

Aula de CAD

Laboratorio Electricidad

Aula 1,09 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:40-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE DOMÓTICA: se desarrollarán en las horas de clase indicadas en el horario según un calendario que se facilitará al inicio del SEMESTRE.

PRÁCTICAS DE OFIMÁTICA: se programarán en horario de clase según el calendario que se facilitará al inicio del SEMESTRE.

 

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by