Estamos experimentando problemas con las formas de contacto habituales, pero puedes llamarnos a estos teléfonos:

Unidad de Gestión Académica del Campus: +34 926 05 24 99 y +34 926 05 26 48
Ver otros teléfonos disponibles

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Horario Grado en Ingeniería Eléctrica – 2º Semestre

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 1º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

 

09:30-10:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30-11:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GESTION EMPRESARIAL

 

GESTION EMPRESARIAL

13:40-14:30

 

 

Sr. Roque

 

Sr. Roque

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

FÍSICA II

EXPRESIÓN GRÁFICA​​ 

FÍSICA II

ESTADÍSTICA

 

15:30-16:20

Sr. Fernández Vázquez

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

 

 

 

FÍSICA II

EXPRESIÓN GRÁFICA​​ 

FÍSICA II

ESTADÍSTICA

 

16:30-17:20

Sr. Fernández Vázquez

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

CÁLCULO II

CÁLCULO II

EXPRESIÓN GRÁFICA​​ 

GESTION EMPRESARIAL

 

17:40-18:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Roque

 

 

 

 

 

 

 

 

CÁLCULO II

CÁLCULO II

EXPRESIÓN GRÁFICA​​ 

GESTION EMPRESARIAL

 

18:40-19:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Roque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE FÍSICA: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA DEL MEDIO AMBIENTE: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 2º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA

TEORÍA DE CIRCUITOS

TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA

TEORÍA DE MÁQUINAS MECANISMOS

MECÁNICA DE FLUIDOS

09:30-10:20

Sra. Jurado Merchán/Sr. de la Cruz Gómez

Sra. Jurado Merchán

Sra. Jurado Merchán/Sr. de la Cruz Gómez

​​ Sr. Toledano

Sr. Barba

 

 

 

 

 

 

 

TEORÍA DE MÁQUINAS MECANISMOS

TEORÍA DE MÁQUINAS MECANISMOS

TEORÍA DE CIRCUITOS

TEORÍA DE MÁQUINAS MECANISMOS

MECÁNICA DE FLUIDOS

10:30-11:20

​​ Sr. Toledano

​​ Sr. Toledano

Sra. Jurado Merchán

​​ Sr. Toledano

Sr. Barba

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

TEORÍA DE CIRCUITOS

TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA

MECÁNICA DE FLUIDOS

TERMODINÁMICA TÉCNICA

TERMODINÁMICA TÉCNICA

11:40-12:30

Sra. Jurado Merchán

Sra. Jurado Merchán/Sr. de la Cruz Gómez

Sr. Barba

Sra. Rubio Mesas

Sra. Rubio Mesas

 

 

 

 

 

 

 

TEORÍA DE CIRCUITOS

TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA

MECÁNICA DE FLUIDOS

TERMODINÁMICA TÉCNICA

TERMODINÁMICA TÉCNICA

12:40-13:30

Sra. Jurado Merchán

Sra. Jurado Merchán/Sr. de la Cruz Gómez

Sr. Barba

Sra. Rubio Mesas

Sra. Rubio Mesas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 3º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

CONTROL DIGITAL

09:30-10:20

 

 

 

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

CONTROL DIGITAL

10:30-11:20

 

 

 

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

11:40-12:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:40-13:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

CONTROL DIGITAL

 

15:30-16:20

Sr. Alonso del Pino, Sr. Frades Payo

Sr. Alonso del Pino, Sr. Frades Payo

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

 

 

 

 

 

 

 

 

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

ELECTRÓNICA DE POTENCIA

CONTROL DIGITAL

 

16:30-17:20

Sr. Alonso del Pino, Sr. Frades Payo

Sr. Alonso del Pino, Sr. Frades Payo

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

CONTROL MAQUINAS ELEC.

INSTALACIONES EL. A.T.

CONTROL MAQUINAS ELEC.

INSTALACIONES EL. A.T.

 

17:40-18:30

Sr. Pérez Trujillo

Sr. Molina Duque

Sr. Pérez Trujillo

Sr. Molina Duque

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTROL MAQUINAS ELEC.

INSTALACIONES EL. A.T.

CONTROL MAQUINAS ELEC.

INSTALACIONES EL. A.T.

 

18:40-19:30

Sr. Pérez Trujillo

Sr. Molina Duque

Sr. Pérez Trujillo

Sr. Molina Duque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE ENERGÍAS RENOVABLES: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE CONTROL DISCRETO: Se realizarán en horario de clase en el calendario publicado al inicio del semestre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 4º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

INGLÉS TÉCNICO

 

INGLÉS TÉCNICO

SISTEMAS ELEC. POTENCIA

09:30-10:20

 

Sra. Carrasco García

 

Sra. Carrasco García

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

 

 

 

INGLÉS TÉCNICO

 

INGLÉS TÉCNICO

SISTEMAS ELEC. POTENCIA

10:30-11:20

 

Sra. Carrasco García

 

Sra. Carrasco García

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

11:40-12:30

 

 

 

Sr. López Gómez

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GESTIÓN DE PROYECTOS

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

12:40-13:30

 

 

Sr. Fuentes

Sr. López Gómez

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GESTIÓN DE PROYECTOS

GESTIÓN DE PROYECTOS

 

13:40-14:30

 

 

Sr. Fuentes

Sr. Fuentes

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

CONTROL DE CALIDAD

CONTROL DE CALIDAD

SISTEMAS ELEC. POTENCIA

 

15:30-16:20

 

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTROL DE CALIDAD

CONTROL DE CALIDAD

SISTEMAS ELEC. POTENCIA

 

16:30-17:20

 

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

 

17:40-18:30

 

 

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

 

18:40-19:30

 

 

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE INSTRUMENTACIÓN: Se realizarán en horario de clase en el calendario publicado al inicio del semestre