Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Horario Grado en Ingeniería Eléctrica – 2º Semestre

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 1º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

09:30-10:20

 

 

 

 

Sra. García, Sr. Camona

 

 

 

 

 

Aula 2.11 Störr

 

 

 

 

 

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

10:30-11:20

 

 

 

 

Sra. García, Sr. Camona

 

 

 

 

 

Aula 2.11 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

FÍSICA

EXPRESIÓN GRÁFICA

FÍSICA

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

 

15:30-16:20

Sr. Fernández Vázquez

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Fernández Vázquez

Sra. García, Sr. Camona

 

 

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Magna

Aula 2.11 Störr

 

 

FÍSICA

EXPRESIÓN GRÁFICA

FÍSICA

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

 

16:30-17:20

Sr. Fernández Vázquez

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Fernández Vázquez

Sra. García, Sr. Camona

 

 

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Magna

Aula 2.11 Störr

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

CÁLCULO II

CÁLCULO II

EXPRESIÓN GRÁFICA

ESTADÍSTICA

 

17:40-18:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Verastegui Rayo

 

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula Dibujo

Aula Magna

 

 

CÁLCULO II

CÁLCULO II

EXPRESIÓN GRÁFICA

ESTADÍSTICA

 

18:40-19:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sra. Silvestre Madrid

Sr. Verastegui Rayo

 

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula Dibujo

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE FÍSICA: 3, 10, 17 y 24 de Febrero, y 2 de Marzo de 12:00 a 14:00h

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA DEL MEDIO AMBIENTE: 25 y 26 de marzo (9:00 a 14:00 horas). Si fuera necesario desdoblar el segundo grupo sería 01 y 02 de Abril (9:00 a 14:00 horas)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 2º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

ELECTRÓNICA

TEORÍA DE CIRCUITOS

ELECTRÓNICA

TEORÍA DE MECANISMOS Y EST.

SIST. FABRIC. ORG. INDUSTRIAL

09:30-10:20

Sra. Jurado Merchán

Sra. Jurado Merchán

Sra. Jurado Merchán

Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra, Sr. Toledano

Sra. Beamud/Sr. García/Sr. Roque

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 El'Huyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

TEORÍA DE MECANISMOS Y EST.

TEORÍA DE MECANISMOS Y EST.

TEORÍA DE CIRCUITOS

TEORÍA DE MECANISMOS Y EST.

SIST. FABR. ORG. INDUSTRIAL

10:30-11:20

Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra, Sr. Toledano

Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra, Sr. Toledano

Sra. Jurado Merchán

Sr. Calderón, Sr. Calvo-Parra, Sr. Toledano

Sra. Beamud/Sr. García/Sr. Roque

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 El'Huyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

TEORÍA DE CIRCUITOS

ELECTRÓNICA

SIST. FABRIC. ORGANIZ. INDUSTRIAL

TERMODINÁMICA TÉCNICA

TERMODINÁMICA TÉCNICA

11:40-12:30

Sra. Jurado Merchán

Sra. Jurado Merchán

Sra. Beamud/Sr. García/Sr. Roque

Sra. Rubio Mesas

Sra. Rubio Mesas

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

TEORÍA DE CIRCUITOS

ELECTRÓNICA

SIST. FABRIC. ORGANIZ. INDUSTRIAL

TERMODINÁMICA TÉCNICA

TERMODINÁMICA TÉCNICA

12:40-13:30

Sra. Jurado Merchán

Sra. Jurado Merchán

Sra. Beamud/Sr. García/Sr. Roque

Sra. Rubio Mesas

Sra. Rubio Mesas

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 3º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

CENTRALES ELÉCTRICAS

09:30-10:20

 

 

 

 

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

CENTRALES ELÉCTRICAS

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. Zárate Miñano

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

CONTROL MAQUINAS ELEC.

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Martínez García

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

CONTROL MAQUINAS ELEC.

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Martínez García

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

CONTROL MAQUINAS ELEC.

CONTROL DISCRETO

CONTROL DISCRETO

CENTRALES ELÉCTRICAS

 

15:30-16:20

Sr. Martínez García

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

Sr. Zárate Miñano

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

CONTROL MAQUINAS ELEC.

CONTROL DISCRETO

CONTROL DISCRETO

CENTRALES ELÉCTRICAS

 

16:30-17:20

Sr. Martínez García

Sr. De las Morenas

Sr. De las Morenas

Sr. Zárate Miñano

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

ENERGÍAS RENOVABLES

ENERGÍAS RENOVABLES

INSTALACIONES EL. A.T.

INSTALACIONES EL. A.T.

 

17:40-18:30

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. Molina

Sr. Molina

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

ENERGÍAS RENOVABLES

ENERGÍAS RENOVABLES

INSTALACIONES EL. A.T.

INSTALACIONES EL. A.T.

 

18:40-19:30

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. Molina

Sr. Molina

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE ENERGÍAS RENOVABLES: Tres turnos 25 de febrero de 12:30 a 14:30 y de 15:30 a 17:30 horas, y 26 de febrero (9:30 a 11:30horas)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA ELÉCTRICA

 

 

CURSO: 4º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

INGLÉS TÉCNICO

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

INGLÉS TÉCNICO

 

09:30-10:20

 

Sra. Carrasco García

Sr. De las Morenas

Sra. Carrasco García

 

 

 

Laboratorio de Inglés

Laboratorio Electricidad

Laboratorio de Inglés

 

 

 

INGLÉS TÉCNICO

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

INGLÉS TÉCNICO

 

10:30-11:20

 

Sra. Carrasco García

Sr. De las Morenas

Sra. Carrasco García

 

 

 

Laboratorio de Inglés

Laboratorio Electricidad

Laboratorio de Inglés

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

 

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

11:40-12:30

 

Sr. De las Morenas

 

Sr. López Gómez

Sr. López Gómez

 

 

Laboratorio Electricidad

 

Aula 2.09 Störr

Aula 2.09 Störr

 

 

INSTRUM. INDUSTRIAL Y MEDIDA

 

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

SISTEMAS COMUNICAC. EDIF.

12:40-13:30

 

Sr. De las Morenas

 

Sr. López Gómez

Sr. López Gómez

 

 

Laboratorio Electricidad

 

Aula 2.09 Störr

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

CONTROL DE CALIDAD

CONTROL DE CALIDAD

 

 

15:30-16:20

 

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

 

 

 

 

Aula 1.10 Störr

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

CONTROL DE CALIDAD

CONTROL DE CALIDAD

 

 

16:30-17:20

 

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

Sr. Verastegui/Sr. Fuentes

 

 

 

 

Aula 1.10 Störr

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:40-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by