Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Horario Grado en Ingeniería Mecánica 2º Semestre

GRADO INGENIERÍA MECÁNICA

 

 

CURSO: 1º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

EXPRESIÓN GRÁFICA I

09:30-10:20

 

 

 

 

Sr. Rodrigo Núñez

 

 

 

 

 

Aula Dibujo

 

 

 

 

 

EXPRESIÓN GRÁFICA I

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. Rodrigo Núñez

 

 

 

 

 

Aula Dibujo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

FÍSICA

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

FÍSICA

EXPRESIÓN GRÁFICA I

 

15:30-16:20

Sr. Fernández Vázquez

Sra. Santiago, Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Rodrigo Núñez

 

 

Aula Magna

Aula 2.10 E'Lhuyar

Aula Magna

Aula Dibujo

 

 

FÍSICA

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

FÍSICA

EXPRESIÓN GRÁFICA I

 

16:30-17:20

Sr. Fernández Vázquez

Sra. Santiago, Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Rodrigo Núñez

 

 

Aula Magna

Aula 2.10 E'Lhuyar

Aula Magna

Aula Dibujo

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

CÁLCULO II

CÁLCULO II

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

ESTADÍSTICA

 

17:40-18:30

Sr. Moreno García

Sr. Moreno García

Sra. Santiago, Sra. Morena

Sr. Verastegui Rayo

 

 

Aula Magna

Aula Magna

Aula 2.10 E'Lhuyar

Aula Magna

 

 

CÁLCULO II

CÁLCULO II

TEC. DEL MEDIO AMBIENTE

ESTADÍSTICA

 

18:40-19:30

Sr. Moreno García

Sr. Moreno García

Sra. Santiago, Sra. Morena

Sr. Verastegui Rayo

 

 

Aula Magna

Aula Magna

Aula 2.10 E'Lhuyar

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prácticas DAO en AulaCAD de Exp. Gráfica 1: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE FÍSICA: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE TEC. MEDIOAMBIENTE: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA MECÁNICA

 

 

CURSO: 2º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA

MECÁNICA DE FLUIDOS

MECÁNICA DE FLUIDOS

 

ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA

09:30-10:20

Sr. De la Cruz Gómez

Sra. Mata Montes

Sra. Mata Montes

 

Sr. De la Cruz Gómez

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

Laboratorio Electricidad

 

ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA

MECÁNICA DE FLUIDOS

MECÁNICA DE FLUIDOS

 

ELECTRÓNICA Y AUTOMÁTICA

10:30-11:20

Sr. De la Cruz Gómez

Sra. Mata Montes

Sra. Mata Montes

 

Sr. De la Cruz Gómez

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

Laboratorio Electricidad

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

T. MÁQUINAS Y MECANISMOS

T. MÁQUINAS Y MECANISMOS

GESTIÓN EMPRESARIAL

11:40-12:30

Sr. Zhang

Sr. Zhang

Sr. Toledano Fuentes

Sr. Toledano Fuentes

Sr. Roque Muñoz

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

T. MÁQUINAS Y MECANISMOS

T. MÁQUINAS Y MECANISMOS

GESTIÓN EMPRESARIAL

12:40-13:30

Sr. Zhang

Sr. Zhang

Sr. Toledano Fuentes

Sr. Toledano Fuentes

Sr. Roque Muñoz

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

GESTIÓN EMPRESARIAL

 

17:40-18:30

 

 

 

Sr. Roque Muñoz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GESTIÓN EMPRESARIAL

 

18:40-19:30

 

 

 

Sr. Roque Muñoz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA MECÁNICA

 

 

CURSO: 3º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

DISEÑO,CALCULO Y ENSAYO MAQ

09:30-10:20

 

 

 

 

Sr. Mata Cabrera

 

 

 

 

 

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

 

DISEÑO,CALCULO Y ENSAYO MAQ

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. Mata Cabrera

 

 

 

 

 

Aula 2.09 Störr

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

INGENIERA Y TECN. MATERIALES

11:40-12:30

 

 

 

 

Sra. Cuberes Montserrat

 

 

 

 

 

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

 

INGENIERA Y TECN. MATERIALES

12:40-13:30

 

 

 

 

Sra. Cuberes Montserrat

 

 

 

 

 

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

INGENIERÍA TÉRMICA

TECNOLOGÍA FABRICACION

INGENIERÍA TÉRMICA

DISEÑO, CALCULO Y ENSAYO MAQ

 

 

Sra. Mata/Sra. Rubio

Sra. Beamud

Sra. Mata/Sra. Rubio

Sr. Mata Cabrera

 

15:30-16:20

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.09 Störr

 

 

INGENIERÍA TÉRMICA

TECNOLOGÍA FABRICACION

INGENIERÍA TÉRMICA

DISEÑO, CALCULO Y ENSAYO MAQ

 

16:30-17:20

Sra. Mata/Sra. Rubio

Sra. Beamud

Sra. Mata/Sra. Rubio

Sr. Mata Cabrera

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

TECNOLOGÍA FABRICACION

TEOR. ESTRUC. C.INDUSTRA

TEOR. ESTRUC. C.INDUSTRA

INGENIERA Y TECN. MATERIALES

 

17:40-18:30

Sra. Beamud

Sr. Tejero Manzanares

Sr. Tejero Manzanares

Sra. Cuberes Montserrat

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E'lhúyar

Aula 1.10 Störr

 

 

TECNOLOGÍA FABRICACION

TEOR. ESTRUC. C.INDUSTRA

 

INGENIERA Y TECN. MATERIALES

 

18:40-19:30

Sra. Beamud

Sr. Tejero Manzanares

 

Sra. Cuberes Montserrat

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE TEORÍA DE ESTRUCTURAS Y CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA MECÁNICA

 

 

CURSO: 4º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

INGENIERÍA DE VEHÍCULOS

 

 

09:30-10:20

 

 

Sr. Mata Cabrera

 

 

 

 

 

Aula 1.10 Störr

 

 

 

INGENIERÍA DE VEHÍCULOS

 

INGENIERÍA DE VEHÍCULOS

 

 

10:30-11:20

Sr. Mata Cabrera

 

Sr. Mata Cabrera

 

 

 

Aula Magna

 

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

INGENIERÍA DE UNIONES

 

INGLÉS TÉCNICO

 

11:40-12:30

 

Sra. Beamud

 

Sra. Carrasco García

 

 

 

Aula Magna

 

Laboratorio de Inglés

 

 

 

INGLÉS TÉCNICO

INGLÉS TÉCNICO

INGLÉS TÉCNICO

 

12:40-13:30

 

Sra. Carrasco García

Sra. Carrasco García

Sra. Carrasco García

 

 

 

Laboratorio de Inglés

Laboratorio de Inglés

Laboratorio de Inglés

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

INGENIERÍA DE UNIONES

 

 

 

 

15:30-16:20

Sra. Beamud

 

 

 

 

 

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

 

INGENIERÍA DE UNIONES

 

 

 

 

16:30-17:20

Sra. Beamud

 

 

 

 

 

Aula 1.10 Störr

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:40-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by