Estamos experimentando problemas con las formas de contacto habituales, pero puedes llamarnos a estos teléfonos:

Unidad de Gestión Académica del Campus: +34 926 05 24 99 y +34 926 05 26 48
Ver otros teléfonos disponibles

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Horario Grado en Ingeniería Mecánica 1er semestre

GRADO INGENIERÍA​​ 
MECÁNICA

 

 

CURSO: 1º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

ÁLGEBRA

09:30-10:20

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Dibujo

 

 

 

 

 

ÁLGEBRA

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Dibujo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

QUIMICA

QUIMICA

FÍSICA I

FÍSICA I

 

15:30-16:20

Sra. Santiago/Sra. Morena

Sra. Santiago/Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Fernández Vázquez

 

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

 

 

QUIMICA

QUIMICA

FÍSICA I

FÍSICA I

 

16:30-17:20

Sra. Santiago/Sra. Morena

Sra. Santiago/Sra. Morena

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Fernández Vázquez

 

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

CÁLCULO I

CÁLCULO I

ÁLGEBRA

INFORMÁTICA

 

17:40-18:30

Sr. Moreno García

Sr. Moreno García

Sr. Verastegui Rayo

Sr. López Gómez

 

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

 

 

CÁLCULO I

CÁLCULO I

ÁLGEBRA

INFORMÁTICA

 

18:40-19:30

Sr. Moreno García

Sr. Moreno García

Sr. Verastegui Rayo

Sr. López Gómez

 

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA MECÁNICA

 

 

CURSO: 2º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

SISTEMAS DE FAB Y ORG

RESISTENCIA MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

SISTEMAS DE FAB Y ORG

09:30-10:20

Sra. Beamud González

Sr. Zhang

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Cuberes Montserrat

Sr.Roque

 

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

 

SISTEMAS DE FAB Y ORG

RESISTENCIA MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

CIENCIA DE LOS MATERIALES

SISTEMAS DE FAB Y ORG

10:30-11:20

Sra. Beamud González

Sr. Zhang

Sra. Cuberes Montserrat

Sra. Cuberes Montserrat

Sr.Roque

 

Aula Magna

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Magna

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

RESISTENCIA MATERIALES

AMPLIACION MATEMÁTICAS

AMPLIACION MATEMÁTICAS

TECNOLOGÍA ELÉCTRICA

TECNOLOGÍA ELÉCTRICA

11:40-12:30

Sr. Zhang

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Verástegui Rayo

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Laboratorio Electricidad

 

RESISTENCIA MATERIALES

AMPLIACION MATEMÁTICAS

AMPLIACION MATEMÁTICAS

TECNOLOGÍA ELÉCTRICA

TECNOLOGÍA ELÉCTRICA

12:40-13:30

Sr. Zhang

Sr. Verástegui Rayo

Sr. Verástegui Rayo

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

Sra. Jurado/Sr. de la Cruz

 

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Aula Dibujo

Laboratorio Electricidad

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESCANSO

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:40-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA MECÁNICA

 

 

CURSO: 3º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

INGENIERÍA TÉRMICA

 

 

09:30-10:20

 

 

Sra. Rubio Mesas, Sra. Mata Montes

 

 

 

 

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

INGENIERÍA TÉRMICA

 

 

10:30-11:20

 

 

Sra. Rubio Mesas, Sra. Mata Montes

 

 

 

 

 

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

DESCANSO

 

 

 

 

 

 

 

AMPLIACION TEOR. MAQ.

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Palomares Novalbo

 

 

 

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

AMPLIACION TEOR. MAQ.

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Palomares Novalbo

 

 

 

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

SISTEMAS Y MÁQUINAS DE FL.

 

INGENIERÍA TÉRMICA

 

15:30-16:20

Sr. Zhang

Sr. Barba

 

Sra. Rubio Mesas, Sra. Mata Montes

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

 

Aula Magna

 

 

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

SISTEMAS Y MÁQUINAS DE FL.

SIS. Y MÁQUINAS DE FL.

INGENIERÍA TÉRMICA

 

16:30-17:20

Sr. Zhang

Sr. Barba

Sr. Barba

Sra. Rubio Mesas, Sra. Mata Montes

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.10 E´Lhúyar

Aula Magna

Aula Magna

 

 

 

 

DESCANSO

 

 

 

AMPLIACION TEOR. MAQ.

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

SIS. Y MÁQUINAS DE FL.

REGULACION AUTOMÁTICA

 

17:40-18:30

Sr. Palomares Novalbo

Sr. Zhang

Sr. Barba

Sr. Pérez Trujillo

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula Magna

Aula 3.03 Störr

 

 

AMPLIACION TEOR. MAQ.

MEC. SÓLIDO DEFORMABLE

REGULACION AUTOMÁTICA

REGULACION AUTOMÁTICA

 

18:40-19:30

Sr. Palomares Novalbo

Sr. Zhang

Sr. Pérez Trujillo

Sr. Pérez Trujillo

 

 

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 3.03 Störr

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

REGULACION AUTOMÁTICA

 

 

19:40-20:30

 

 

Sr. Pérez Trujillo

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO INGENIERÍA MECÁNICA

 

 

CURSO: 4º

(1º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

COMPLEM. ESTR. MET. HORM.

COMPLEM. ESTR. MET. HORM.

PROYECTOS EN INGENIERÍA

OBRA CIVIL EN INGENIERÍA

 

09:30-10:20

Sr. Tejero Manzanares

Sr. Tejero Manzanares

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. García Zamorano

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

COMPLEM. ESTR. MET. HORM.

COMPLEM. ESTR. MET. HORM.

PROYECTOS EN INGENIERÍA

OBRA CIVIL EN INGENIERÍA

 

10:30-11:20

Sr. Tejero Manzanares

Sr. Tejero Manzanares

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. García Zamorano

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 DESCANSO

 

 

 

METR. Y AUTOM. DE LA PROD.

PROYECTOS EN LA INGEN.

TECNICAS DISEÑO INDUST.

 

 

11:40-12:30

Sra. Elena Beamud

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. Rodrigo

 

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula CAD

 

 

 

METR. Y AUTOM. DE LA PROD.

PROYECTOS EN LA INGEN.

TECNICAS DISEÑO INDUST.

 

 

12:40-13:30

Sra. Elena Beamud

Sr. Fuentes (Inglés)

Sr. Rodrigo

 

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

Aula CAD

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

DISEÑO Y DESARR. PROD.

TECNICAS DISEÑO INDUST.

 

DISEÑO Y DESARR. PROD.

 

15:30-16:20

Sr. Mata Cabrera

Sra. Silvestre

 

Sr. Mata Cabrera

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula CAD

 

Aula 2.10 E'lhuyar

 

 

DISEÑO Y DESARR. PROD.

TECNICAS DISEÑO INDUST.

TEORÍA DE ESTRUC. Y CONS. INDUS.

DISEÑO Y DESARR. PROD.

 

16:30-17:20

Sr. Mata Cabrera

Sra. Silvestre

Sr. Tejero Manzanares

Sr. Mata Cabrera

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula CAD

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.10 E'lhuyar

 

 

 

 

DESCANSO

 

 

 

TEORÍA DE ESTRUC. Y CONS. INDUS.

METR. Y AUTOM. DE LA PROD.

TEORÍA DE ESTRUC. Y CONS. INDUS.

 

 

17:40-18:30

Sr. Tejero Manzanares

Sra. Elena Beamud

Sr. Tejero Manzanares

 

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.10 E'lhuyar

 

 

 

TEORÍA DE ESTRUC. Y CONS. INDUS.

METR. Y AUTOM. DE LA PROD.

OBRA CIVIL EN INGENIERÍA

 

 

18:40-19:30

Sr. Tejero Manzanares

Sra. Elena Beamud

Sr. García Zamorano

 

 

 

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.10 E'lhuyar

Aula 2.11 E´Lhúyar

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30