Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Horario Grado en Ingeniería Minera y Energética – 2º Semestre

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA

 

CURSO: 1º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

09:30-10:20

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. López Gómez

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

 

 

 

 

 

ESTADÍSTICA

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Verastegui Rayo

 

 

 

 

 

Aula Magna

T A R D E S

 

FÍSICA II

GEOLOGIA GENERAL

FÍSICA II

INFORMÁTICA

 

15:30-16:20

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Lorenzo /Sr. Gallardo

Sr. Fernández Vázquez

Sr. López Gómez

 

 

Aula Magna

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula Magna

Aula Magna

 

 

FÍSICA II

GEOLOGIA GENERAL

FÍSICA II

INFORMÁTICA

 

16:30-17:20

Sr. Fernández Vázquez

Sr. Lorenzo /Sr. Gallardo

Sr. Fernández Vázquez

Sr. López Gómez

 

 

Aula Magna

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula Magna

Aula Magna

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

AMPLIAC. DE MATEMÁTICAS

AMPLIAC. DE MATEMÁTICAS

GEOLOGIA GENERAL

ESTADÍSTICA

 

17:40-18:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Lorenzo /Sr. Gallardo

Sr. Verastegui Rayo

 

 

aula 2.10 EL'Huyar

aula 2.10 EL'Huyar

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula Magna

 

 

AMPLIAC. DE MATEMÁTICAS

AMPLIAC. DE MATEMÁTICAS

GEOLOGIA GENERAL

ESTADÍSTICA

 

18:40-19:30

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Fúnez Guerra

Sr. Lorenzo /Sr. Gallardo

Sr. Verastegui Rayo

 

 

aula 2.10 EL'Huyar

aula 2.10 EL'Huyar

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula Magna

 

PRÁCTICAS DE FÍSICA II: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA

 

CURSO: 2º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

MECÁNICA Y TERMODINÁMICA

GEOLOGIA APLICADA

GEOLOGIA APLICADA

GEOLOGÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS

MECÁNICA Y TERMODINÁMICA

09:30-10:20

Sr. Toledano/Sra. Rubio

Sr. Gallardo Millán

Sr. Gallardo Millán

Sr. Mansilla/Sr. Lorenzo

Sr. Toledano/Sra. Rubio

 

Aula 1.10 Storr

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula 1.10 Storr

 

MECÁNICA Y TERMODINÁMICA

GEOLOGIA APLICADA

GEOLOGIA APLICADA

GEOLOGÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS

MECÁNICA Y TERMODINÁMICA

10:30-11:20

Sr. Toledano/Sra. Rubio

Sr. Gallardo Millán

Sr. Gallardo Millán

Sr. Mansilla/Sr. Lorenzo

Sr. Toledano/Sra. Rubio

 

Aula 1.10 Storr

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula 1.10 Storr

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

GEOLOGÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS

CIENCIA E ING. MATERIALES

CIENCIA E ING. MATERIALES

INSTALACIONES ELÉCTRICAS

INSTALACIONES ELÉCTRICAS

11:40-12:30

Sr. Mansilla/Sr. Lorenzo

Sr. Frades/Sra. López-Gallego

Sr. Frades/Sra. López-Gallego

Sr. Gallego Calvo

Sr. Gallego Calvo

 

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula 2.11 Storr

Aula 2.11 Storr

Aula 2.11 Störr

Aula 2.11 Störr

 

GEOLOGÍA DE LOS RECURSOS ENERGÉTICOS

CIENCIA E ING. MATERIALES

CIENCIA E ING. MATERIALES

INSTALACIONES ELÉCTRICAS

INSTALACIONES ELÉCTRICAS

12:40-13:30

Sr. Mansilla/Sr. Lorenzo

Sr. Frades/Sra. López-Gallego

Sr. Frades/Sra. López-Gallego

Sr. Gallego Calvo

Sr. Gallego Calvo

 

Laboratorio Ciencias de la Tierra

Aula 2.11 Storr

Aula 2.11 Storr

Aula 2.11 Störr

Aula 2.11 Störr

 

 

 

 

 

 

13:40-14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:40-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE CIENCIA E INGENIERÍA DE MATERIALES: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

 

 

 

 

 

 

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA

 

CURSO: 3º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

 

 

 

09:30-10:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TECNOLOGÍA AMBIENTAL

10:30-11:20

 

 

 

 

Sr. Higueras Higueras

 

 

 

 

 

Aula 1.09 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROYECTOS EN INGENIERÍA

11:40-12:30

 

 

 

 

Sr. Fuentes Ferrera

 

 

 

 

 

Aula CAD

 

 

 

 

 

PROYECTOS EN INGENIERÍA

12:40-13:30

 

 

 

 

Sr. Fuentes Ferrera

 

 

 

 

 

Aula CAD

T A R D E S

 

EXPLOSIVOS

CONSTRUCCIONES MINERAS

 

TECNOLOGÍA AMBIENTAL

 

15:30-16:20

Sr. Frades Payo

Sr. Soto Fuentes

 

Sr. Higueras Higueras

 

 

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

 

Aula 1.09 Störr

 

 

EXPLOSIVOS

CONSTRUCCIONES MINERAS

TECNOLOGÍA AMBIENTAL

TECNOLOGÍA AMBIENTAL

 

16:30-17:20

Sr. Frades Payo

Sr. Soto Fuentes

Sr. Higueras Higueras

Sr. Higueras Higueras

 

 

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

CONSTRUCCIONES MINERAS

EXPLOSIVOS

LEGISLACION Y G. TERRITORIO

PROYECTOS EN INGENIERÍA

 

17:40-18:30

Sr. Soto Fuentes

Sr. Esbrí Victor

Sr. Esbrí Victor

Sr. Fuentes Ferrera

 

 

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

Aula CAD

 

 

CONSTRUCCIONES MINERAS

LEGISLACION Y G. TERRITORIO

LEGISLACION Y G. TERRITORIO

PROYECTOS EN INGENIERÍA

 

18:40-19:30

Sr. Soto Fuentes

Sr. Esbrí Victor

Sr. Esbrí Victor

Sr. Fuentes Ferrera

 

 

Aula 1.09 Störr

Laboratorio Mineralogía

Aula 1.09 Störr

Aula CAD

 

 

 

LEGISLACION Y G. TERRITORIO

EXPLOSIVOS

 

 

19:40-20:30

 

Sr. Esbrí Victor

Sr. Esbrí Victor

 

 

 

 

Laboratorio Mineralogía

Aula 1.09 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA

 

CURSO: 4º

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

TECNOLOGÍA DE SONDEOS

GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA

LABOREO MINAS Y OB II

09:30-10:20

 

 

Sr. Mansilla Plaza

Sr Mansilla/Sr. Higueras/Sr. Sánchez

Sr. Iraizoz /Sr. Carrasco

 

 

 

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

Laboratorio Ciencias de la Tierra

 

 

 

TECNOLOGÍA DE SONDEOS

GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA

LABOREO MINAS Y OB II

10:30-11:20

 

 

Sr. Mansilla Plaza

Sr Mansilla/Sr. Higueras/Sr. Sánchez

Sr. Iraizoz /Sr. Carrasco

 

 

 

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

Laboratorio Ciencias de la Tierra

 

 

 

 

 

 

 

 

TECNOLOGÍA DE SONDEOS

GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA

 

 

11:40-12:30

 

Sr. Mansilla Plaza

Sr Mansilla/Sr. Higueras/Sr. Sánchez

 

 

 

 

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

 

 

 

 

TECNOLOGÍA DE SONDEOS

GEOFÍSICA Y GEOQUÍMICA

 

 

12:40-13:30

 

Sr. Mansilla Plaza

Sr Mansilla/Sr. Higueras/Sr. Sánchez

 

 

 

 

Aula 1.09 Störr

Aula 1.09 Störr

 

 

T A R D E S

 

 

 

 

 

 

15:30-16:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:30-17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

LABOREO MINAS Y OB II

 

 

 

17:40-18:30

 

Sr. Iraizoz /Sr. Carrasco

 

 

 

 

 

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

 

LABOREO MINAS Y OB II

 

 

 

18:40-19:30

 

Sr. Iraizoz /Sr. Carrasco

 

 

 

 

 

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO EN INGENIERÍA MINERA Y ENERGÉTICA (MENCIÓN ENERGÍA)

CURSO: 4

(2º SEMESTRE)

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

 

TECNOLOGÍA DE LOS COMBUSTIBLES

INGENIERÍA NUCLEAR

 

09:30-10:30

 

 

Sr. Carnicer Mena

Sra. Santiago, Sra. García

 

 

 

 

Aula 2.09 Störr

Aula 2.09 Störr

 

 

 

ING. ENERGÍAS RENOVABLES

TECNOLOGÍA DE LOS COMBUSTIBLES

INGENIERÍA NUCLEAR

 

10:30-11:20

 

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sr. Carnicer Mena

Sra. Santiago, Sra. García

 

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 2.09 Störr

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

ING. ENERGÍAS RENOVABLES

INGENIERÍA NUCLEAR

 

 

11:40-12:30

 

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

Sra. Santiago, Sra. García

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

TECNOLOGÍA DE LOS COMBUSTIBLES

INGENIERÍA NUCLEAR

 

 

12:30-13:30

 

Sr. Carnicer Mena

Sra. Santiago, Sra. García

 

 

 

 

Aula 2.09 Störr

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

TECNOLOGÍA DE LOS COMBUSTIBLES

 

 

 

13:30-14:30

 

Sr. Carnicer Mena

 

 

 

 

 

Aula 2.09 Störr

 

 

 

 

 

 

T A R D E S

 

 

 

ING. ENERGÍAS RENOVABLES

 

 

 

 

15:30-16:30

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

ING. ENERGÍAS RENOVABLES

 

 

 

 

16:30-17:20

Sr. De la Cruz/Sr. Frades

 

 

 

 

 

Aula 3.03 Störr

 

 

 

 

 

 

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

 

 

 

 

17:40-18:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18:30-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:30-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA DE COMBUSTIBLES: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE ENERGÍAS RENOVABLES: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

PRÁCTICAS DE TECNOLOGÍA DE INGENIERÍA NUCLEAR: El calendario de prácticas se facilitará al inicio del semestre

 

1
Hola, ¿en qué podemos ayudarte?. Pulsa el botón verde para abrir un chat privado y comenzar a hablar.
Powered by