Contacta con nosotros por email o por teléfono Ver teléfonos

Escuela de Ingeniería Minera e Industrial de Almadén

Tribunal de exámenes 2022-23

Comisión de Ordenación Académica – Tribunal de revisión de exámenes

Área de conocimiento

Explotación de minas

Presidente: JOSE Mª IRAIZOZ FERNÁNDEZ
Secretario: JAVIER CARRASCO MILARA
Vocal: PEDRO M. GARCÍA ZAMORANO

Suplentes:

Presidente: PABLO L. HIGUERAS HIGUERAS
Secretario: LUIS MANSILLA PLAZA
Vocal: JOSE LUIS GALLARDO MILLÁN

Prospección minera

Presidente: PABLO L. HIGUERAS HIGUERAS
Secretario: LUIS MANSILLA PLAZA
Vocal: JOSE LUIS GALLARDO MILLÁN

Suplentes:

Presidente: JOSÉ Mª IRAIZOZ FERNÁNDEZ
Secretario: JAVIER CARRASCO MILARA
Vocal: PEDRO M. GARCÍA ZAMORANO

Ing. Cartográf. Geod. Y Fotog.

Presidente: JOSÉ Mª IRAIZOZ FERNÁNDEZ
Secretario: PEDRO M. GARCÍA ZAMORANO
Vocal: JAVIER CARRASCO MILARA

Suplentes:

Presidente: PEDRO L. HIGUERAS HIGUERAS
Secretario: LUIS MANSILLA PLAZA
Vocal: JOSE LUIS GALLARDO MILLÁN

Ingeniería Química

Presidente: JESÚS Mª FRADES PAYO
Secretario: MIGUEL A. ALONSO DEL PINO
Vocal: ANGEL CARNICER MENA

Suplentes:

Presidente: MANUEL SALVADOR CARMONA FRANCO
Secretario: Mª TERESA GARCÍA GONZÁLEZ
Vocal: Mª LUISA MORENA PARDO

Matemáticas Aplicadas

Presidente: DOROTEO VERÁSTEGUI RAYO
Secretario: CARLOS FÚNEZ GUERRA
Vocal: PEDRO J. MORENO GARCÍA

Suplentes:

Presidente: RAFAEL ZÁRATE MIÑANO
Secretario: RAQUEL JURADO MERCHÁN
Vocal: ANGEL MARTÍNEZ GARCÍA-HOZ

Física Aplicada

Presidente: VICTORIANO FERNÁNDEZ VÁZQUEZ
Secretario: RAQUEL JURADO MERCHÁN
Vocal: DOROTEO VERASTEGUI RAYO

Suplentes:

Presidente: RAFAEL ZÁRATE MIÑANO
Secretario: CARLOS FÚNEZ GUERRA
Vocal: PEDRO J. MORENO GARCÍA

Expresión Gráfica e Ingeniería

Presidente: DEMETRIO FUENTES FERRERA
Secretario: DIONISIO RODRIGO NÚÑEZ
Vocal: JOSÉ TEJERO MANZANARES

Suplentes:

Presidente: Mª TERESA CUBERES MONTSERRAT
Secretario: FRANCISCO MATA CABRERA
Vocal: Mª DEL CARMEN MATA MONTES

Cientes de Materiales e Ing.

Presidente: Mª TERESA CUBERES MONTSERRAT
Secretario: FRANCISCO MATA CABRERA
Vocal: Mª DEL CARMEN MATA MONTES

Suplentes:

Presidente: JOSÉ TEJERO MANZANARES
Secretario: DIONISIO RODRIGO NÚÑEZ
Vocal: DEMETRIO FUENTES FERRERA

Filología Inglesa

Presidente: ÁNGELA CARRASCO GARCÍA
Secretario: PABLO HIGUERAS HIGUERAS
Vocal: ELENA Mª BEAMUD GONZÁLEZ

Suplentes:

Presidente: JULIO ALBERTO LÓPEZ GÓMEZ
Secretario: RAQUEL JURADO MERCHÁN
Vocal: RAFAEL ZÁRATE MIÑANO

Ingeniería Eléctrica

Presidente: RAFAEL ZÁRATE MIÑANO
Secretario: JOSE MANUEL DE LA CRUZ GÓMEZ
Vocal: RAQUEL JURADO MERCHÁN

Suplentes:

Presidente: JAVIER DE LAS MORENAS DE LA FLOR
Secretario: JACINTO GALLEGO CALVO
Vocal:

Mecánica de Fluidos

Presidente: JAVIER BARBA SALVADOR
Secretario: MIGUEL ÁNGEL ALONSO DEL PINO
Vocal: VICTORIANO FERNÁNDEZ VÁZQUEZ

Suplentes:

Presidente: Mª DEL CARMEN MATA MONTES
Secretario: Mª LUISA RUBIO MESAS
Vocal: ELENA Mª BEAMUD GONZÁLEZ

Máquinas y Motores Térmicos

Presidente: Mª DEL CARMEN MATA MONTES
Secretario: Mª LUISA RUBIO MESAS
Vocal: ELENA Mª BEAMUD GONZÁLEZ

Suplentes:

Presidente: JOSÉ TEJERO MANZANARES
Secretario: VICENTE TOLEDANO FUENTES
Vocal: FRANCISCO MATA CABRERA

Organización de Empresa

Presidente: FRANCISCO MATA CABRERA
Secretario: MANUEL ROQUE MUÑOZ
Vocal: ELENA Mª BEAMUD GONZÁLEZ

Suplentes:

Presidente: Mª DEL CARMEN MATA MONTES
Secretario: JOSÉ TEJERO MANZANARES
Vocal: Mª LUISA RUBIO MESAS

Ingeniería de los Procesos de Fabricación

Presidente: FRANCISCO MATA CABRERA
Secretario: Mª TERESA CUBERES MONTSERRAT
Vocal: ELENA Mª BEAMUD GONZÁLEZ

Suplentes:

Presidente: JOSÉ TEJERO MANZANARES
Secretario: Mª LUISA RUBIO MESAS
Vocal: Mª DEL CARMEN MATA MONTES

Mecanismos Medios Continuos y Teorías de Estructuras

Presidente: JOSÉ TEJERO MANZANARES
Secretario: DAVID CALDERÓN HERRERA
Vocal: VICENTE TOLEDANO FUENTES

Suplentes:

Presidente: TERESA CUBERES MONTSERRAT
Secretario: Mª LUISA RUBIO MESAS
Vocal: Mª DEL CARMEN MATA MONTES

Ingeniería Mecánica

Presidente: FRANCISCO MATA CABRERA
Secretario: VICENTE TOLEDANO FUENTES
Vocal: DAVID CALDERÓN HERRERA

Suplentes:

Presidente: TERESA CUBERES MONTSERRAT
Secretario: XIAOIXIN ZHANG
Vocal: ELENA Mª BEAMUD GONZÁLEZ

Química Analítica

Presidente: Mª DEL CARMEN LÓPEZ GALLEGO PRECIADOS
Secretario: FRANCISCA SANTIAGO JIMÉNEZ
Vocal: Mª LUISA MORENA PARDO

Suplentes:

Presidente: TERESA GARCÍA GONZÁLEZ
Secretario: MIGUEL ANGEL ALONSO DEL PINO
Vocal: ANGEL CARNICER MENA

Química Física

Presidente: Mª DEL CARMEN LÓPEZ GALLEGO PRECIADOS
Secretario: FRANCISCA SANTIAGO JIMÉNEZ
Vocal: Mª LUISA MORENA PARDO

Suplentes:

Presidente: TERESA GARCÍA GONZÁLEZ
Secretario: MIGUEL ANGEL ALONSO DEL PINO
Vocal: ANGEL CARNICER MENA

Química Orgánica

Presidente: Mª DEL CARMEN LÓPEZ GALLEGO PRECIADOS
Secretario: FRANCISCA SANTIAGO JIMÉNEZ
Vocal: Mª LUIS MORENA PARDO

Suplentes:

Presidente: TERESA GARCÍA GONZÁLEZ
Secretario: MIGUEL ANGEL ALONSO DEL PINO
Vocal: ANGEL CARNICER MENA

Lenguajes y Sistemas Informáticos

Presidente: JULIO ALBERTO LÓPEZ GÓMEZ
Secretario: DOROTEO VERÁSTEGUI RAYO
Vocal: RAFAEL ZÁRATE MIÑANO

Suplentes:

Presidente: JOSÉ TEJERO MANZANARES
Secretario: ELENA Mª BEAMUD GONZÁLEZ
Vocal: RAQUEL JURADO MERCHÁN

NOTA: En caso de necesitar suplentes, estos serán elegidos entre las distintas Áreas fines.